САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Команда «МАЗ-СПОРТавто» снялась с ралли «Шелковый путь»

Причина досрочного «торможения» - разногласия с организаторами гонки

Фото: www.facebook.com/mazsportauto.by/

В этом году на «Шелковый путь» белорусская команда впервые выставила сразу четыре машины. После двух этапов экипаж Сергея Вязовича шел в первой пятерке. На третьем этапе Элиста - Астрахань сильнейший ливень превратил трассу в болото. Многие машины увязли в грязи. Организаторы решили этап остановить и засчитать гонщикам время финиша на первой контрольной точке, что отбросило белорусов в гоночном зачете далеко назад. Внесенные коррективы они сочли несправедливыми.

- В результате такого решения организаторов отдельные участники гонки получили необоснованное преимущество, а экипаж Сергея Вязовича - дополнительную потерю времени. Данная ситуация повлияла на результаты этапа и на положение экипажей в генеральной классификации. По нашему мнению, такое поведение со стороны организаторов считаем нарушением принципов честной борьбы. В связи с этим нами принято решение не продолжать участие в международном ралли-рейде «Шелковый путь – 2018», - заявили представители «МАЗ-СПОРТавто».

Руководитель ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин назвал заявление белорусской команды «неожиданным».

- По всей видимости, трудности третьего этапа, с которыми столкнулся экипаж Сергея Вязовича и вся команда «МАЗ-СПОРТавто», помешали им оставаться объективными в своих высказываниях.

По его словам, задача организаторов - обеспечить безопасность экипажей и не поставить под угрозу продолжение гонки. Правила проведения ралли-рейда «Шелковый путь» соответствуют стандартам FIA, за чем строго следят международные спортивные комиссары, добавил Чагин. Поэтому решение белорусской команды он считает эмоциональным.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  2. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество
  3. Илан Шор анонсировал референдум в Молдавии о присоединении к Союзному государству и ОДКБ
  4. В ЕАЭС применяют опыт Союзного государства для введения единого тарифа в роуминге
  5. Развитие автотуризма обсудили на турконгрессе России и Беларуси в Минске
  6. Подведены итоги III туристического конгресса Беларуси и России
  7. Состоялся видеомост на тему «Союзное государство и грядущее мироустройство»
  8. БГУ представил патриотические проекты к 80-летию Победы на слете в России
  9. Вырос спрос россиян на туры в Беларусь
  10. Александр Лукашенко встретился в неформальной обстановке с премьер-министром Пакистана
  11. В Беларуси одобрен проект межправсоглашения Беларуси и Пакистана о реадмиссии
  12. Пять сотрудников комитета госконтроля Беларуси получили награды от Александра Лукашенко
  13. Минобороны: ПВО сбили прошедшей ночью 30 беспилотников
  14. Соглашение с Беларусью об обмене информацией в сфере надзора за финрынком ратифицировала Госдума
  15. Борис Грызлов: Санкции Запада стимулировали развитие высокотехнологичного сектора экономики Союзного государства

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также