Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Спорт


И на коне оказались, и в яблочко попали

На твердую «пятерку» начали сезон белорусские спортсмены. На этапе Кубка мира в Египте Ирина Просенцова и Кирилл Касьяник завоевали «золото» в смешанной эстафете

Болельщики ждут продолжения "золотого" банкета уже на первенстве Европы в Минске. Фото: facebook.com/Egyptian Modern Pentathlon Federation

Фехтовать и скакать верхом, как мушкетер, плавать, как Ихтиандр, стрелять, как Глеб Жеглов, да еще и быстро бежать. Современное пятиборье тем и интересно, что одного вида для победы недостаточно - нужно проявить себя во всех. Белорусский дуэт справился на отлично.

- Главное для нас с Кириллом было отработать без ошибок. Мы наслаждались этим днем, и все у нас получалось. Золотая медаль - наша, - радовалась после церемонии награждения Ирина Просенцова.

- Белорусская школа пятиборья традиционно сильна и входит в число лучших в мире, - заметил во время вручения медалей глава Международного союза современного пятиборья Клаус Шорман.

Победа в Каире - заявка на будущее. Понятно, что Ирина и Кирилл будут фаворитами чемпионата Европы, который пройдет в июле в Минске. Болельщики ждут продолжения «золотого» банкета.