САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Олимпиада в соцсетях: спортсмены рассказывают о своих наградах

Шестой день Игр для России стал урожайным на медали

Соревнования по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье среди женщин на Олимпиаде-2016. Фото: ТАСС

Одной из первых о своей награде рассказала спортивная гимнастка Алия Мустафина, которая завоевала бронзу в личном первенстве Олимпиады в Рио. Борьба была не простая, поскольку соперницы Алии Мустафиной, - представительницы США Симона Байлз и Алексагдра Райсман, - титулованные и опытные спортсменки. Несмотря на то что у россиянки третье место, она не расстраивается, а продолжает дарить позитивное настроение своим подписчикам:

«You make me the happiest girl ever. These kisses are for everyone» (Вы сделали меня самой счастливой девушкой на свете. Эти поцелуи для вас).

Олимпиада в соцсетях: спортсмены рассказывают о своих наградах

Хорошим настроением поспешила поделиться и другая олимпийская призёрка – россиянка Юлия Ефимова, завоевавшая серебряную награду в плавании брассом на 200 метров. Девушка рассчитывала на золотую медаль, однако с учетом того давления, которое она испытывала (Юлию Ефимову освистали перед ее первым состязанием, но она все равно смогла взять серебро), она заявила, что счастлива и такой награде.

Олимпиада в соцсетях: спортсмены рассказывают о своих наградах



Не оправдались надежды и дебютантки Олимпийских игр в Рио – 17-летней спортивной гимнастки Седы Тутхалян, которая вместе с Алией Мустафиной выступала в личном многоборье. Девушка начинала очень уверенно – ей удались сложные снаряды - брусья и опорный прыжок, однако на вольных упражнениях и бревне спортсменка допустила одну и ту же грубую ошибку. Выходя со сложного прыжка – двойное сальто назад, Седа Тутхалян не смогла удержаться на ногах и в обоих упражнениях упала за ограничительную линию на спину. Сейчас спортсменка уже успела оправиться и поблагодарила всех тех, кто поддерживал ее во время первых в ее жизни взрослых соревнованиях:

«Всем спасибо за поддержку... получилось все конечно не так как я хотела , но все же . Эти Олимпийские Игры для меня закончились ) Буду дальше стараться».

Олимпиада в соцсетях: спортсмены рассказывают о своих наградах

Закончилась Олимпиада и для двух российских теннисисток – Светланы Кузнецовой и Дарьи Касаткиной. Спортсменки выступали в четвертьфинале в паре против представительниц Чехии Андреи Главачковой и Луции Градецкой, однако по итогу россиянки уступили со счетом 2:1.

«Покидаем Рио, грустно, я уверенна что мы достойны большего, но игра она такова.. Но я буду любить ее до конца , ведь это моя игра и за Россию я до конца мы сильнее политики и всего прочего», - подписала она фотографию.

Олимпиада в соцсетях: спортсмены рассказывают о своих наградах



Беларусь не дождалась медали

О чем же говорят белорусские спортсмены в соцсетях? Художественная гимнастка из Беларуси Мелитина Станюта встретила на трибуне легендарную российскую гимнастку Светлану Хоркину (двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях,9-ти кратная чемпионка мира и 13-ти кратная чемпионка Европы), чем сразу же поспешила поделиться в Instagram.

«Повезло поймать легендарную гимнастку Светлану Хоркину ! Когда мне было 13 или 14 лет, я прочитала книгу, написанную Светланой ... и я даже не могла себе представить, что в 2016 году мы встретимся ! Счастлива, услышать "удачи" от олимпийской чемпионки!», - написала девушка.

Олимпиада в соцсетях: спортсмены рассказывают о своих наградах

В это же время белорусская сборная по волейболу в составе Екатерины Снытиной, Татьяны Троиной и Елены Левченко активно болела за соотечественника Владимира Самсонова, представлявшего страну в настольном теннисе. Спортсмен вел ожесточенную борьбу за третье место с соперником Дзюном Мизутани из Японии, однако уступил ему, проиграв со счетом 4:1.

Олимпиада в соцсетях: спортсмены рассказывают о своих наградах

По словам самого Владимира Самсонова, поначалу ему было трудно подстроиться под игру соперника, однако значительных изменений в решающем для него матче ему внести не удалось.

«Мне потребовалось два сета, чтобы внести изменения в игру. Так как понимал, несмотря на травму, если буду продолжать действовать в том же стиле, то не выиграю. Благо, удалось внести изменения, в четвертом сете мог сравнять счет по партиям, у меня было несколько сетболов, но остается только развести руками. К сожалению, в моей коллекции нет олимпийской медали, но жизнь продолжается», - прокомментировал итог матча спортсмен.

К слову, это уже шестая по счету Олимпиада Владимира Самсонова, и четвертое место, которого он достиг на этих соревнованиях – его самый лучший олимпийский результат.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: БАМ сыграл огромную роль в освоении Сибири
  2. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  3. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  4. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  5. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  6. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  7. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  8. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  9. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  10. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  11. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  12. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  13. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  14. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  15. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также