Спорт

Семь минут, потрясших мир

То, что случилось в финале чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске, называется – чудо

Чудо на льду. Сборная России играла со своим извечным оппонентом в споре за титул сильнейшего на планете сборной Швеции. За семь минут до окончания основного времени скандинавы вели со счетом 3:1. И это на глазах премьер-министра России Дмитрия Медведева. Он должен был после игры награждать победителей и появился на трибуне, когда на табло горели цифры – 2:1 в пользу Швеции.

Уже в присутствии Медведева скандинавы забивают в ворота россиян третий мяч. И остается до конца игры всего лишь семь минут. В этот момент в победу россиян верили, возможно, только сами хоккеисты. Но затем случилось то, о чем сам Дмитрий Медведев, когда будет вручать победителям золотые медали, не скрывая восторга, скажет: «Фантастическая развязка! Крутой результат!» Российские игроки, включив форсаж, невероятным образом сумели перевернуть ход поединка и прижать ошарашенных шведов к их воротам.

Голы в ворота скандинавов полетели один за другим. Сначала Александр Тюкавин сократил разрыв в счете до минимума, затем Сергей Ломанов восстановил равновесие, уже в компенсированное время Павел Рязанцев вывел российскую команду вперед, а Максим Ишкельдин установил окончательный счет – 5:3. Российские хоккеисты в фантастическом по драматизму финальном поединке в третий раз подряд выиграли золотые медали чемпионов мира

10. Столтенберг: Орбан не представляет НАТО в Москве, а только свою страну
  11. Песков: Переговоры Путина и Орбана будут продолжаться столько, сколько потребуется
  12. МО РФ: Совокупные потери ВСУ за неделю превысили 13,5 тысячи человек
  13. Орбан: Венгрия скоро станет единственной страной в Европе, которая сможет вести диалог со всеми
  14. Прибывший в Москву Орбан проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным
  15. Орбан не координировал свой визит в Москву с Еврокомиссией

Геннадий Лепешко: Есть противоядие фальсификации истории

В то время как на Западе жонглируют фактами в угоду конъюнктуре, в наших странах свято чтут память о героях.

После саммита ШОС Владимир Путин ответил на вопросы журналистов

Приводим официальную стенограмму пресс-конференции

Не нужен им берег турецкий

Российским депутатам запретили без разрешения ездить за границу

Россия ничего не теряет от выхода из ПА ОБСЕ

Владимир Джабаров

Возврат туда возможен, когда эта организация вернётся к нормальной работе.

Орбаноистерия

Олег Зинченко

Русофобы забились в конвульсиях, узнав, что премьер-министр Венгрии приехал к Путину