Спорт

Быстрее ветра и соперников

Российский велогонщик Иван Ковалев стал чемпионом мира по велогонкам на треке на первенстве планеты в колумбийском городе Кали

Россиянин победил в дисциплине скретч – гонке с масс-старта, где отставший на круг снимается с соревнований.  Хотя этот вид и не входит в олимпийскую программу, особую значимость успеху Ивана Ковалева придает тот факт, что он стал первым в истории российским велогонщиком, выигравшим золотую медаль на первенстве мира в скретче. Иван провел заезд тактически безупречно и на финише опередил чемпиона мира прошлого года Мартина Ирвайна из Ирландии. По ходу гонки был момент, заставивший Ивана и его тренеров сильно понервничать. На последней прямой российский гонщик чуть не упал из-за того, что его подрезал соперник. От неприятных последствий Ивана спасли мгновенная реакция и высочайшее мастерство.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

1. В России легализован майнинг криптовалют
  2. Владельцев блогов и каналов с аудиторией более 10 тысяч подписчиков обяжут передавать сведения о себе в Роскомнадзор
  9. Владимир Путин принял с докладом главу «Ростеха» Чемезова
  10. Минобрнауки предлагает строить жилье для аренды студентами рядом с вузами