САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Михаил ЧЕРЕМУШКИН

В предвкушении...

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов.

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов. 

И не просто спортсменов. Значительная часть российской заявки – это победители и призеры крупнейших международных турниров, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы. Поэтому у студенческой сборной России есть абсолютно все шансы (и теоретические, и практические, и какие угодно)   завоевать первое место в общекомандном зачете на Всемирных студенческих играх в столице Татарстана. «Да, мы можем завоевать первое место. Нам такую задачу поставили, и мы ее, надеюсь, успешно решим», – убежден президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
    
Несмотря на то что по срокам с Универсиадой совпадают  другие крупные соревнования, в Казани, и это было оговорено заранее со всеми ведущими федерациями, получат возможность выступить все лучшие спортсмены в своих видах.
    
Практически все команды будут представлены сильнейшими составами. Особенно это касается таких видов спорта, как художественная гимнастика, синхронное плавание, спортивная гимнастика, дзюдо и легкая атлетика. Так, в синхронном плавании в Казани выступят – трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, олимпийские чемпионки Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова. В художественной гимнастике – олимпийские чемпионки в групповых упражнениях Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Ксения Дудкина, Анастасия Назаренко. В спортивной гимнастике – олимпийская чемпионка Алия Мустафина, призеры Олимпийских игр Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Денис Аблязин. В дзюдо – олимпийский чемпион Арсен Галстян. В фехтовании – призеры Олимпийских игр Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Николай Ковалев. В легкой атлетике – олимпийские чемпионы Иван Ухов, Юлия Зарипова, Елена Лашманова. В волейболе – олимпийские чемпионы Дмитрий Ильиных, Алексей Обмочаев.  
    
По предварительному прогнозу, сделанному Российским студенческим спортивным союзом, сборная команда России на Универсиаде в Казане может завоевать 74 золотые, 65 серебряных и 70 бронзовых наград. Этого, по расчетам, должно хватить для завоевания первого общекомандного места на Универсиаде.
    
Напомним, что на прошлой Универсиаде в китайском Шэньчжэне в 2011 году сборная России завоевала 132 медали – 42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых. И заняла второе место в общекомандном медальном зачете. 
    
По прогнозам экспертов, основными соперниками россиян в Казани станут команды Китая, США и Японии. По словам руководителя российской делегации на Универсиаде Сергея Сейранова, в предварительных раскладах нет жесткого распределения, сколько медалей конкретно должны принести в общекомандную копилку представители того или иного вида. Медалей ждут от всех спортсменов по максимуму. Потому что задача одна на всех – выиграть Универсиаду в командном зачете. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Андрей Красов: «Союз Беларуси и России прошел проверку временем»
  2. Владимир Путин поздравил с Днем единения народов России и Беларуси
  3. Вячеслав Володин: Создание Союзного государства позволило нашим странам уверенно двигаться по пути интеграции
  4. Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с Днем единения народов России и Беларуси
  5. Александр Лукашенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России
  6. Фестиваль "Славянский базар в Витебске" пройдет в 2025 году с 10 по 13 июля
  7. Вячеслав Володин: Ратификация договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном запланирована на апрель
  8. Вячеслав Володин: Рассмотрим законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий для военнослужащих, выполняющих задачи в Курской области
  9. Вячеслав Володин о встрече руководителей фракций с Эльвирой Набиуллиной: У нас состоялся хороший содержательный разговор
  10. Юрий Воробьев: Совместная с Беларусью экспедиция «Непокоренные» направлена на сохранение исторической памяти среди молодежи двух стран
  11. Эффективные интеграционные структуры складываются в Евразии
  12. В Россию из Беларуси больше всего поставляется мясо и молочка, автомобили, телевизоры, мониторы и проекторы
  13. Приостановить запрет деятельности «Талибана»* в России попросила Генпрокуратура
  14. Александр Лукашенко назначил нового главу Минской области
  15. Число рейсов между Москвой и Минском до пяти в сутки увеличит «Аэрофлот»

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Вячеслав Володин – о беглецах, вредящих стране: Уйти от правосудия не получится

Многие из тех, кто после начала СВО уехал за границу, сейчас всеми способами пытаются нанести России удар в спину. Их предательская подлость получит законное возмездие

МНЕНИЯ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

День свободы от Европы

Кристина Воробьёва

Дональд Трамп объявил о политике импортозамещения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также