САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Всем - шампанского!

Баскетболисты российского клуба «Локомотив-Кубань» (Краснодар) стали обладателями второго по значимости, после Евролиги, континентального трофея – Кубка Европы. В финальном матче в бельгийском Шарлеруа краснодарцы обыграли испанский «Бильбао» со счетом 75:64.

Самым ценным игроком решающей встречи был признан нападающий «Локомотива» Ричард Хендрикс. Он набрал четырнадцать очков, сделал девять подборов, отдал два передачи и совершил два перехвата, завершив игру с коэффициентом полезности «+25».

Российский клуб уже третий год подряд побеждает в Кубке Европы. До этого успех праздновали казанский УНИКС (2011) и подмосковные «Химки» (2012). Хотя «Локомотив-Кубань» выиграл еврокубковый турнир впервые в своей истории. До этого краснодарцы трижды выходили в финалы. Они играли в финале Кубка Корача (2001/2002), Кубка ФИБА (2004/2005) и Кубка вызова (2010/2011), но каждый раз терпели поражение.

В нынешнем, ставшем наконец победным розыгрыше Кубка Европы «Локомотив-Кубань» занял первое место на первом и втором групповых этапах, потерпев в двенадцати матчах только три поражения. В четвертьфинале краснодарцы выиграли у черногорской «Будучности» – 72:54 в гостях и 90:65 – дома, а в полуфинале одолели испанскую «Валенсию» – 97:87 в гостях, 63:68 – дома.

Фоторепортаж о победе «Локомотива-Кубань» в Кубке Европы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Василий Анохин и Александр Лукашенко обсудили единство России и Беларуси
  2. Владимир Путин призвал заранее объяснять условия ипотеки
  3. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Журавка Сумской области
  4. В Минске в разгаре туристический сезон
  5. Александр Лукашенко заявил, что советовал Владимиру Путину наблюдать за действиями Дональда Трампа
  6. Геннадий Лепешко: Кроме парламентариев Союзного государства в форуме «Великое наследие — общее будущее» примут участие делегации 20 стран
  7. Игорь Сергеенко: Цель форума «Великое наследие - общее будущее» в Волгограде - патриотическая, просветительская
  8. Алексей Оверчук рассказал о переговорах по мобильной связи с Беларусью
  9. Александр Лукашенко «поблагодарил» западные компании за рост экономики после их ухода с рынка Союзного государства
  10. Студотряды Союзного государства поедут работать в «Алабугу» и Беларусь
  11. Партнёрство с Орловской областью налаживает Минская область
  12. Александр Лукашенко рассказал, почему День Победы он отмечает в двух столицах Союзного государства
  13. Мария Захарова: Россия и Беларусь хранят европейскость больше, чем страны Западной Европы
  14. Александр Лукашенко проведет переговоры с премьер-министром Пакистана
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнование Президенту Доминиканской Республики

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также