САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

За трезвую креативность

За последние годы российские футбольные фанаты не раз уже демонстрировали свой горячий и неукротимый нрав, в том числе на матчах сборной и клубов на зарубежных аренах.  Памятуя об этом,  МВД России в преддверии старта чемпионата Европы решило лишний раз подстраховаться и обратилось со специальным  призывом к тем болельщикам, которые намерены отправиться в Польшу и на Украину, чтобы поддержать сборную страны.

За последние годы российские футбольные фанаты не раз уже демонстрировали свой горячий и неукротимый нрав, в том числе на матчах сборной и клубов на зарубежных аренах.  Памятуя об этом,  МВД России в преддверии старта чемпионата Европы решило лишний раз подстраховаться и обратилось со специальным  призывом к тем болельщикам, которые намерены отправиться в Польшу и на Украину, чтобы поддержать сборную страны.

В своем послании МВД, в частности, просит болельщиков продемонстрировать всему миру на Евро-2012, что в России «умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом нормы приличия и законодательства стран-организаторов». Ажиотажный спрос на билеты чемпионата, отмечается в тексте обращения, показывает, что тысячи россиян поедут «воочию наблюдать» за матчами. «В Польшу и на Украину прибудут болельщики из разных регионов нашей Родины. Вы являетесь гражданами великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды, и по вашему поведению будут судить о нас в целом», – отмечается в тексте послания. Также правоохранительное ведомство надеется, что любители футбола смогут «достойно поддержать команду и не уронить при этом честь российского болельщика». «Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам. Убеждены, что ваша поддержка позволит сборной России показать наивысший спортивный результат, которым будут гордиться многие поклонники футбола», – подчеркивается в обращении.
Необходимо добавить, что контролировать болельщиков во время первенства Европы российские правоохранительные органы собираются не только словом, но и делом. Как стало известно, для обеспечения безопасности российских болельщиков, а также для предотвращения нарушений с их стороны МВД командирует десять своих представителей в Польшу и семь – на Украину. В случае выхода сборной России из группового турнира на чемпионат Европы подъедут еще около двух десятков  сотрудников МВД РФ. Кроме того, стражи порядка будут сопровождать болельщиков и во время их пути на чемпионат Европы. Нелишне также напомнить, что, согласно регламенту УЕФА, ответственность за поведение болельщиков на турнире несет Российский футбольный союз. Так что в случае чего, платить наличными за «перебитые горшки» фанатами придется ведомству Сергея Фурсенко.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также