САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

«Наконец-то!» – такова была реакция большинства болельщиков белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, когда стало Ясно, Что она завоевала  «золото» в гонке преследования на Чемпионате мира в Рупольдинге.
Наконец-то Даша обошла непобедимую в последнее время Магдалену  Нойнер, хотя стартовала белорусская спортсменка вторым номером с отставанием от немки в шестнадцать секунд.  Но главное, что «золото» Домрачевой стало первым за всю историю участия белорусских стреляющих лыжников в чемпионатах мира.
Одним из первых с победой Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко, который  наградил спортсменку орденом Отечества III степени. «Вся страна с замиранием сердца наблюдала за гонкой и болела за звезду белорусского биатлона. Мы восхищены и гордимся тобой! Своим ярким и красивым выступлением ты еще раз подтвердила: Дарья Домрачева – лучшая в мире!» – говорится в поздравительной телеграмме.

Хоккеисты минского «Динамо» уступили на домашнем льду московским одноклубникам и в Четвертом подряд матче первого раунда Кубка Гагарина.
Проиграв, таким образом,  всю серию до четырех побед, минчане стали первым коллективом, вылетевшим из плей-офф. Главный тренер минского «Динамо»  Марек Сикора сразу после четвертого поражения заявил об уходе со своего поста и завершении тренерской карьеры. «Я не выполнил задачу, которая передо мной стояла, – пройти первый раунд плей-офф. Более того, серию мы проиграли со счетом 0:4. Я чувствую ответственность за результат. Сезон помнят по его окончанию. Хочу сказать, что это был последний матч в моей карьере. Более того, я заканчиваю свою тренерскую деятельность», – приводит слова 63-летнего специалиста официальный сайт ХК «Динамо-Минск».

По подсчетам финансовых аналитиков, самыми богатыми футбольными клубами мира по-прежнему, как и год назад, остаются «Реал», «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».
Доходы мадридского «Реала» в сезоне-2010/11 составили 479 миллионов евро. «Барселона» заработала 451 миллион. А прибыль «Манчестера Юнайтед» составила 367 миллионов. На четвертом и пятом местах с разницей в 60 миллионов расположились мюнхенская «Бавария» и лондонский «Арсенал». Шестую позицию финансового рейтинга занимает лондонский «Челси».
    
Международная федерация легкой атлетики объявила о двухлетней дисквалификации за применение запрещенных препаратов сразу шестерых российских спортсменов.
Правда, ни один из них не входит в элитную группу. Наиболее известная – спринтер Анна Гурова была шестой на стометровке на чемпионате Европы-2010. Бегунья на марафонские дистанции Татьяна Арясова принимала участие в Олимпийских играх в Пекине. Остальные четверо дисквалифицированных не входили в состав сборной страны, поэтому их имена практически не известны широкому кругу любителей спорта.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники
  2. В России зарегистрирован первый в мире препарат от болезни Бехтерева
  3. Володин: США и Европа идут по пути вырождения нации
  4. Определены 64 победителя для занесения на Республиканскую доску Почета
  5. В Петербурге пройдет заседание Совета законодателей
  6. Охранники провели ложное минирование мостов в Твери
  7. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  8. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  9. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  10. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  11. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  12. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  13. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  14. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  15. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также