САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Российские фигуристы блестяще выступили на чемпионате Европы в Шеффилде.
В соревнованиях спортивных пар весь медальный пьедестал оказался российским. «Золото» – у Татьяны Волосожар и Максима Транькова, «серебро» – у Веры Базаровой и Юрия Ларионова, «бронза» – у Ксении Столбовой и Федора Климова. Последний раз три российские спортивные пары поднимались на пьедестал семь лет назад – в 2005 году.  Состязания мужчин-одиночников в Шеффилде превратились в великолепный бенефис Евгения Плющенко. Произвольная программа российского фигуриста была настолько хороша, что судьи поставили ему самые высокие оценки в истории европейских первенств. И это притом, что Плющенко, теперь уже семикратный чемпион Европы, выступал с серьезной травмой, из-за которой ему придется все-таки пропустить предстоящее вскоре мировое первенство в Ницце. Европейское «серебро» в соревнованиях одиночников выиграл еще один воспитанник Алексея Мишина – Артур Гачинский. Серьезный шанс завоевать первое в карьере европейское «золото» имел российский танцевальный дуэт – Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев. Но прыгнуть выше головы им помешало отсутствие необходимого международного опыта. В итоге – «серебро».  «Бронза»  – у Елены Ильиных и Никиты Кацалапова.
*   *   *
В Лондоне состоялась презентация «Русского парка», который будет открыт в английской столице во время летних Олимпийских
игр-2012.
Он расположится в саду королевского Кенсингтонского дворца. Часть сада на время Игр будет сдана в аренду России и превратится в штаб-квартиру тех, кому предстоит выступать за российскую сборную и их болельщиков. Через несколько месяцев на зеленой лужайке разобьют зону для пикников, построят бар и десяток павильонов спонсоров российской команды. Там же пройдут приуроченный к Играм кинофестиваль и выставка, посвященная 100-летию Олимпийского комитета России. Состоятся показы мод и дегустация блюд русской кухни. И все же главными мероприятиями в «Русском парке» станут встречи спортсменов с болельщиками. По замыслу организаторов, спортсмены в специально оборудованном зале смогут после соревнований провести открытую видеоконференцию в Интернете и ответить на все вопросы болельщиков.
Между тем в английской печати появилась информация о том, что на подготовку Олимпийских игр-2012 британцами уже потрачено более двенадцати миллиардов фунтов стерлингов. Хотя в изначальной заявке речь шла всего о двух миллиардах. Как отмечается, существенно выросли расходы на безопасность. Помимо прочего, в эту сумму также вошли расходы на антидопинговые проверки, церемонию зажжения олимпийского огня, а также выплаты бастующим работникам метро. Между тем, по прогнозам экспертов, финальная стоимость лондонской Олимпиады может возрасти еще больше – до двадцати четырех миллиардов фунтов стерлингов.
*   *   *
Беларусь получила право провести чемпионат мира по велогонкам на треке в 2013 году.
На заседании Международной федерации велосипедного спорта, прошедшем в бельгийском Коксийде, решено, что лучшие трековики планеты соберутся на свой форум на велотреке «Минск-Арены» в феврале будущего года. Через год, как известно, здесь же, на «Минск-Арене», пройдет и чемпионат мира по хоккею.
*   *   *
Белорусский многоборец Андрей Кравченко показал лучший результат сезона в мире в семиборье.  
Выступая на чемпионате Беларуси по легкой атлетике в залах в родном Гомеле, серебряный призер пекинской Олимпиады завоевал «золото», набрав по сумме семи видов соревновательной программы 6205 очков (60 м – 7.24 сек., прыжок в длину – 7 м 75 см, толкание ядра – 14 м 91 см, прыжок в высоту – 210 см, 60 м с барьерами – 8,09 сек., прыжок с шестом –
5 м, 1000 м – 2 мин. 41,22 сек.). Хорошая заявка на «золото» на Олимпийских играх в Лондоне.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также