САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Когда сбываются мечты

Болельщики во все глаза следили за тем, как лихо работают с мячом известные в прошлом футболисты – Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Аркадий Белый, Юрий Пудышев, Людас Румбутис, Виктор Сокол, и удивлялись, что певцы, телеведущие и актеры тоже с мячом на «ты».

Болельщики во все глаза следили за тем, как лихо работают с мячом известные в прошлом футболисты – Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Аркадий Белый, Юрий Пудышев, Людас Румбутис, Виктор Сокол, и удивлялись, что певцы, телеведущие и актеры тоже с мячом на «ты».

Перед звездным поединком его участники обещали, что борьба на площадке будет бескомпромиссной и с множеством голов. Как в воду глядели. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей отличились Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Эрик Яхимович (кстати, в прошлом белорусский игрок) и Аркадий Белый. У хозяев мячи забивали телеведущий Иван Михайлов (дважды) и играющий тренер Анатолий Алейников, родной брат лучшего белорусского футболиста XX века Сергея Алейникова. А вот знаменитый капитан минского «Динамо», чемпион СССР Юрий Пудышев не смог проявить свои бомбардирские качества, так как в начале игры получил травму.
– Ничего-ничего! Я еще сыграю. Сейчас готовлюсь к Олимпиаде в Лондоне, ведь туда может поехать несколько белорусских игроков любого возраста. На блат не рассчитываю: нужно просто много тренироваться. Тогда Георгий Кондратьев обязательно включит в состав не Сашу Глеба, а меня, – улыбается Пудышев.
Несмотря на поражение, хозяева поля были в отличном настроении.  
– Мы достойно сыграли против очень сильного соперника, – считает белорусский исполнитель Анатолий Длусский. – Получился настоящий праздник для болельщиков. Они смогли увидеть в игре своих любимых артистов, а потом – грандиозный концерт.
– Главной нашей целью было сделать отличное шоу для зрителей. К тому же мы проводили этот матч не из каких-то меркантильных соображений, а к столетию белорусского футбола и в память о погибших хоккеистах ярославского «Локомотива», среди которых были и наши соотечественники – Сергей Остапчук, Руслан Салей, Николай Кривоносов, – говорит капитан белорусской команды, чемпион СССР и СНГ по кикбоксингу Альберт Скороход.
Шоу действительно получилось! В  перерыве матча известный белорусский силач Вячеслав Хоронеко установил свой очередной рекорд. Ему понадобилось чуть более восьми минут, чтобы сто раз поднять 40-килограммовую кегу с минеральной водой.  
– Я уже три года играю за команду «Артист». Иногда выкладываюсь только на 30 процентов. Но на этот раз нам противостояли настоящие мастера, чемпионы СССР, поэтому мне пришлось очень сильно постараться, чтобы помочь нашей сборной победить, – признался Дмитрий Аленичев после игры.
По словам певца Николая Трубача, матч звезд в Минске следует сделать традиционным и проводить каждый год:
– Для артистов – это возможность реализовать свою детскую мечту и почувствовать себя настоящими футболистами.
А стоявший рядом певец Крис Кельми добавил:
– После такого матча открывается второе дыхание – заряжаешься энергией, освобождаешься от стресса и даже поется потом легче.
Напоследок гости поделились своими впечатлениями о Беларуси.
– Помню 1991 год, когда мы играли на «Динамо» в чемпионате СССР. С тех пор Минск сильно изменился в лучшую сторону. Мне настолько здесь понравилось, что с удовольствием поработал бы в белорусском футболе, – сообщил Дмитрий Аленичев.
– А я всегда симпатизировал минскому «Динамо» и его тренеру Эдуарду Малафееву, – говорит телекомментатор Виктор Гусев. – И сейчас мы можем развивать и укреплять наши дружеские  связи через футбол.
– Беларусь – удивительно красивая страна. Хочется приезжать сюда снова и снова, – признался капитан российской команды Владимир Пресняков-старший. – К тому же у меня есть и личная причина для симпатии: ведь супруга моего сына певица Наталья Подольская родилась в Беларуси. Так что нашу семью с Синеокой связывает кровное родство…
Ирина Панасюк

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: БАМ сыграл огромную роль в освоении Сибири
  2. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  3. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  4. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  5. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  6. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  7. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  8. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  9. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  10. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  11. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  12. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  13. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  14. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  15. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также