САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Александр Лукашенко призвал развивать сотрудничество с Россией и ОДКБ

Нужно и дальше укреплять обороноспособность государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 февраля вручил государственные награды и погоны высшему офицерскому составу
Фото: president.gov.by

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь Президент вручал Госнаграды и погоны высшему офицерскому составу.

- Было время, когда многие думали - войны навсегда уйдут в прошлое. Человечество мечтало, что XXI век станет веком созидания, сотрудничества и мира. Мы видим, как вместо пояса добрососедства на западных рубежах Беларуси наши бывшие союзники по антигитлеровской коалиции упорно рисуют дугу нестабильности. Вывод один. Нам нужно быть сильными, проявлять бдительность и укреплять обороноспособность государства настолько, насколько это возможно, - сказал белорусский лидер. - Мы и впредь будем развивать всестороннее сотрудничество с нашими союзниками, прежде всего по ОДКБ, и братской Россией. Ни у кого не должно быть сомнений, что мир, стабильность, безопасность нашей страны находятся под надежной защитой.

Во время церемонии Президент выразил уверенность, что каждый из ее участников хорошо понимает, что сила армии определяется не только железом - танками, пушками, самолетами:

- Сила армии - это в первую очередь мужество, стойкость и патриотизм солдат и офицеров. Воинов, всецело преданных присяге, стране и народу. И ваша задача - растить и воспитывать таких воинов.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны: ВС РФ освободили Гуево Курской области
  2. Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир»
  3. Эльвира Набиуллина: Замедление инфляции в России не останавливается
  4. Дмитрий Медведев уверен, что ядерного разоружения в ближайшие десятилетия не будет
  5. Мобильные врачебные комиссии будут созданы в Минобороны
  6. О новой схеме мошенников с фейковыми ИИ-помощниками предупредили в Госдуме
  7. Зимняя погода в Москве сохранится до 14 апреля
  8. Вячеслав Володин: Госдума в мае обсудит порядок открытия банками счетов для несовершеннолетних
  9. Вячеслав Володин: Во вторник Госдума обсудит ратификацию договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном
  10. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за задержание крупнейшей партии взрывчатки
  11. Александр Лукашенко назначил и освободил судей
  12. В небе над Россией системами ПВО уничтожены 23 украинских беспилотника
  13. Латвийские власти планируют снос военных мемориалов к 80-летию ВОВ
  14. Вячеслав Володин: Госдума 9 апреля рассмотрит законопроект о переподготовке в сфере педагогической деятельности
  15. Вячеслав Володин: 8 апреля планируем рассмотреть ряд законопроектов, направленных на защиту суверенитета России

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также