САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Владимир Путин: ЕР, как настоящий лидер, работает там, где решается судьба страны

Председатель Парламентского собрания Беларуси и России Вячеслав Володин входит в Высший совет ЕР. Партия думского большинства имеет решающий голос в принятии законов, определяющих развитие державы, особенно сегодня, при колоссальном давлении извне.

Президент РФ на съезде "Единой России"
Фото: Софья Сандурская/ТАСС


Но деструктивный натиск, уверен президент, обречен на провал:

- Будем жестко пресекать попытки противников расшатать единство нашего общества. Ответим на любые угрозы, готовы дать отпор по всему фронту, а он проходит не только по линии боевого соприкосновения, но затрагивает все стороны нашей жизни.

И в этой борьбе у «ЕР» - особая роль, о чем говорит само название партии:

- В нем отражен образ страны, которую мы строим и хотим передать потомкам. Уникальная цивилизация, многонациональный и многоконфессиональный народ, который во всем своем многообразии был и будет единым, - уверен президент. - Патриотическая основа - всегда отличала партию, которая никогда не дрейфовала влево или вправо, на искала дешевой популярности, а строго и аккуратно относилась к словам и решениям своим.

Президент поставил задачу наладить обратную связь:

- Она позволяет видеть реальную динамику преобразований и не отфутболивать, извините, по бюрократическим инстанциям проблемы, просьбы людей. Самим нужно заниматься этим, стараться, как в народе говорят, во все лопатки.

«НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ»

Москву и Санкт-Петербург скоро свяжет высокоскоростная ж/д магистраль. Поезда помчатся как птицы от столицы до столицы - за два часа с «хвостиком». Проект курирует Владимир Путин. И терпеть проволочек не намерен.

- Что с финансированием? - спросил он на совещании с правительством.

- Объем средств составляет два триллиона 165 миллиардов рублей, - доложил вице-премьер Виталий Савельев.

- Решение по предоставлению заемных банковских средств принято? - углубился в тему президент.

- Банки согласны с предложенными условиями.

- Нет, - настаивал лидер РФ. - одно дело, они согласны, а другое - решение принято или нет?

- Я сейчас не скажу вам, - признался вице-премьер.

- Банками решение принято, - пришел ему на помощь глава «Сбербанка» Герман Греф. - По планам до 20 декабря должно быть закрытие сделки.

- Девушка и юноша, когда заключают брак, говорят, что хотят это сделать, - провел образную параллель президент. - Настоящие браки, конечно, совершаются на небесах, но пока люди не поставили подписи в ЗАГСе, они не являются законными мужем и женой. Надо все подписать, довести до конца. Иначе мы сорвем сроки, либо загубим проект на корню. Нужно честно себе сказать: мы готовы реализовывать? Хотим? - стукнул он ребром ладони по столу. - Если хотим и готовы, не создавайте дополнительных проблем там, где их и так хватает. И давайте в те сроки, которые обозначили, будем вместе солидарно работать.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александра Лукашенко поздравил президент Шри-Ланки с победой на выборах
  2. Польшу суд ЕС обязал выплатить штрафы из-за судебной реформы
  3. Владимир Джабаров: О большинстве неприятных фактов из того, что афишировали США касательно работы USAID в России знали
  4. Заместителем директора федерального центра подготовки спортрезерва стал участник программы «Время героев»
  5. Владимир Путин внес на ратификацию договор с Беларусью о гарантиях безопасности
  6. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Барановка в ДНР
  7. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Новомлынск Харьковской области
  8. Названы имена молодых ученых - лауреатов премии президента России за 2024 год
  9. В Беларуси в рамках государственной инвестиционной программы планируется финансирование 82 объектов
  10. Астрахань накрыло облако с запахом газа
  11. Минтранс России начинает проверку танкерного флота
  12. Владимир Джабаров: Главу Еврокомиссии по праву можно назвать одним из главных русофобов Европы
  13. Леонид Слуцкий: Зеленский боится, как огня, наступления мира, который обрушит его преступную власть
  14. Леонид Слуцкий: Многие вспоминают о 80-летии Ялтинской конференции, но лишь в России говорят о ее уроках
  15. Обязательную отработку для выпускников медвузов хотят ввести в России

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также