САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Валентина Степанова

На выборах в Милли Меджлис Азербайджана в качестве наблюдателей работали депутаты Парламентского Cобрания

За голосованием следили около шестисот представителей иностранных государств

Парламентарии встретились с Послом РФ в республике Михаилом Евдокимовым.
Фото: Пресс-служба Парламентского Собрания


Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков посетил 32 избирательных участка:

- Сказалось, что очень жарко сегодня в Баку - 38 градусов. И явка с утра была немного ниже ожидаемой. Но на 12 часов уже была от двадцати до тридцати процентов. В основном видели людей среднего возраста. Везде обстановка очень спокойная, конструктивная.
Атмосфера скорее не праздничная, а деловая. В составе комиссий везде по шесть человек. Члены комиссий прошли подготовку, квалифицированные, знают избирательное законодательство. Замечаний, нарушений мы не отметили.

По его словам, создали условия для людей с ограниченными возможностями. На голосовании использовали традиционные бюллетени, но также применяли электронный сервис для подтверждения того, что избиратель относится к определенному округу. На участках работало около шестисот международных наблюдателей.

- Нас очень тепло встречают как представителей Парламентского Собрания. Говорили не только о выборах, люди интересуются жизнью в России и Беларуси. Поддерживают Союзное государство, очень многие поддерживают президента Лукашенко и президента Путина. Хотят чтобы быстрее восстановились отношения с Украиной. Люди старшего поколения считают, что нам нужно быть вместе.

Также в делегацию входили член Комиссии ПС по культуре, науке и образованию Наталия Косихина и член Комиссии ПС по культуре, науке и  образованию Ольга Германова.

- С гимном Азербайджана открыли все участки. Очень много наблюдателей, и от партий, в том числе, всего 25 политических объединений участвовало в выборах. Массовой явкой они подтвердили легитимность кандидатов, которые избраны. Как и у нас по Конституции, у них власть принадлежит народу. Атмосфера особого, очень важного дня, потому что выборы - демонстрация основ государства, уважения к законности, - считает Ольга Германова.

Правящая партия «Ени Азербайджан» получила после обработки бюллетеней 68 из 125 мест в Милли Меджлисе.

- Выборы организовали и провели в рамках всех демократических норм и процедур, а нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования или результаты, мы не выявили! Все прошло честно, открыто и доступно, - сказала Наталия Косихина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провел встречу с семьей, освобожденной из плена в Газе
  2. «Росагролизинг» заинтересован в поставках техники в Беларусь
  3. Программы по истории войны создадут Союзные ученые
  4. Дизайнеры из Беларуси выступили на Российском форуме индустрии дизайна в Москве
  5. Олег Гайдукевич: С отменой американских грантов борьба против нас не закончится
  6. Александр Лукашенко: Сергей Глазьев станет новым Государственным секретарем Союзного государства
  7. Дмитрий Мезенцев стал полпредом Владимира Путина в Конституционном суде
  8. Послов России и Беларуси не позвали на мероприятие 8 мая в бундестаге
  9. ЕАЭС одобрил союзный «шенген» Беларуси и России
  10. Александр Лукашенко пригласил президента Зимбабве посетить Беларусь в мае
  11. Владимир Путин обсудил, каким должен быть нацпроект в сфере космоса
  12. Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана
  13. Вячеслав Володин: До конца сессии постараемся выйти на принятие поправок в УК РФ об ответственности для дропперов
  14. Вячеслав Володин: Госдума возьмет на контроль несоблюдение рядом вузов требований к проведению экзаменов для мигрантов
  15. Системами ПВО уничтожен 71 украинских беспилотник

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также