САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Кондратьев

Лукашенко утвердил ряд новых назначений

Совещание по кадровым вопросом с участием президента Беларуси состоялось сегодня

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рассмотрение кадровых вопросов 4 апреля. Он утвердил несколько назначений на ответственные посты в различных органах исполнительной власти и предприятиях. Лукашенко подчеркнул важность активизации экспортных усилий и поиска новых рынков сбыта для продукции Беларуси.

Так, главой ОАО «Банк развития Республики Беларусь» был назначен Сергей Столярчук, а председателем концерна «Беллесбумпром» стал Александр Пшенный.

Лукашенко, при рассмотрении назначения Сергея Столярчука председателем правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь», выразил опасения относительно возможного дублирования функций при финансировании проектов.

Он подчеркнул важность того, чтобы руководители брали ответственность за кредитование проектов и не «строили на чужие деньги». Лукашенко также отметил необходимость оптимизации банковской системы, чтобы избежать лишней конкуренции и перераспределения специалистов из экономики в банки.

Лукашенко также обратился к чиновникам с призывом ориентироваться на общие интересы страны и несмотря на прошлые разногласия, сосредотачиваться на защите суверенитета Беларуси. Он подчеркнул, что главная задача - обеспечить стабильность и независимость страны, и призвал к максимальной дисциплине и эффективной работе.

Лукашенко выразил уверенность в том, что у Беларуси есть все необходимое для успешного развития, и подчеркнул важность честного труда и оптимизации банковской системы. Он также подчеркнул возможности для экспорта продукции на российский рынок и улучшение качества сервисного обслуживания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
  2. Владимир Путин поговорил с премьер-министром Армении
  3. Вячеслав Володин встретился с председателем сената Узбекистана Олий Мажлиса
  4. Вячеслав Володин встретился с Президентом Узбекистана
  5. Цветы к вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» возложили депутаты Парламентского Собрания
  6. Александр Лукашенко рассказал о том, как один пытался спасти СССР
  7. Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов
  8. Сергей Пахомов рассказал журналистам об автомобилях Lada Aura
  9. Цветы к стеле «Минск — город-герой» возложили представители молодежной палаты Союзного государства
  10. Александр Лукашенко: Беларусь изготавливает пусковые установки для «Орешника»
  11. Сотрудничество в сфере интеллектуальной собственности расширяют Россия и Беларусь
  12. Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства вступил в силу
  13. Александр Лукашенко в Совете Федерации оставил запись в книге почетных гостей
  14. Александр Лукашенко отметил, что в Союзном государстве реализуются перспективные импортозамещающие инвестиционные проекты
  15. ВС РФ освободили село Гончаровка в Курской области

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Республики Беларусь

По приглашению Президента России Владимира Путина 13 – 14 марта 2025 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Российскую Федерацию с официальным визитом

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также