САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

На сцену на Красной площади Владимир Путин вышел вместе с недавними соперниками по президентским выборам: Владиславом Даванковым, Леонидом Слуцким и Николаем Харитоновым.
Фото: Павел Бедняков, РИА «Новости»


Об этом под овации десятков тысяч человек Владимир Путин заявил на Красной площади на митинге-концерте в честь десятилетия воссоединения полуострова с исторической родиной.

Символично, что на сцену, глава государства вышел вместе с недавними соперниками на выборах, с которыми только что провел встречу в Кремле:

- Вы во время компании много ездили по стране, общались с большим количеством людей. Они вам говорили, чего они ждут от власти. И не важно сейчас, какого уровня эта власть, не важно, какая партия, какие идеи продвигает, - важно, чтобы мы добивались тех целей, которые перед собой ставим.

На Красной площади было, как никогда много молодежи. Юноши и девушки понимали, что, голосуя за Путина, они голосуют за свое будущее в могучей независимой стране, неотъемлемой частью которой стали теперь и республики Новороссии. Но первым на Родину вернулся Крым.

- Ровно десять лет назад, - сказал президент, - здесь же, на Красной площади, выходя на эту же сцену, я вспомнил о том, что Крым часто называют непотопляемым авианосцем. Именно это и навело на мысль сказать о том, что Крым вернулся в родную гавань. Но Крым - это не только стратегически важная территория, это не только наша история, наши традиции и гордость России. Крым - это прежде всего люди: севастопольцы, крымчане. Они - наша гордость. Через десятилетия пронесли веру в Отечество и никогда не разделяли себя с Россией. Именно это позволило Крыму вернуться в состав нашей общей семьи.

Для жителей Новороссии и Донбасса путь на родину, по словам президента, оказался более тяжелым и трагичным:

- Но все-таки мы сделали это, и это тоже большое событие в истории нашего государства. Теперь мы развиваемся и идем вместе, чувствуя локоть друг друга. Только сегодня утром мне доложили, что восстановлена железная дорога от Ростова до Донецка, до Мариуполя и Бердянска. Мы продолжим эту работу, и скоро железнодорожные составы поедут прямо в Севастополь. Вот так вот - вместе, рука об руку - мы будем идти дальше. Именно это - не на словах, а на деле делает нас реально сильнее. И все это происходит благодаря вам, гражданам России. От души всех приветствую, поздравляю всех с праздником - с десятилетием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Ратификация договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном запланирована на апрель
  2. Вячеслав Володин: Рассмотрим законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий для военнослужащих, выполняющих задачи в Курской области
  3. Вячеслав Володин о встрече руководителей фракций с Эльвирой Набиуллиной: У нас состоялся хороший содержательный разговор
  4. Юрий Воробьев: Совместная с Беларусью экспедиция «Непокоренные» направлена на сохранение исторической памяти среди молодежи двух стран
  5. Эффективные интеграционные структуры складываются в Евразии
  6. В Россию из Беларуси больше всего поставляется мясо и молочка, автомобили, телевизоры, мониторы и проекторы
  7. Приостановить запрет деятельности «Талибана»* в России попросила Генпрокуратура
  8. Александр Лукашенко назначил нового главу Минской области
  9. Число рейсов между Москвой и Минском до пяти в сутки увеличит «Аэрофлот»
  10. Тренировку по реагированию на возможную ЧС в Восточной Европе провел штаб ОДКБ
  11. Назначение Игоря Сокола генконсулом Беларуси во Владивостоке согласовал Александр Лукашенко
  12. Подготовку к Форуму регионов двух стран обсудили сенаторы России и Беларуси
  13. Еще на неделю в Минске продлили выставку «Россия – Беларусь. Пересечение судеб»
  14. Владимир Путин встретился с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос»
  15. Соглашения в сфере промышленности, сельском хозяйстве и транспорте подписали Беларусь и Новосибирская область

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также