САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Елена Богатская

Александр Лукашенко: Красивее белорусских женщин нет в мире!

Президент признался, что он ярый сторонник прекрасной половины человечества.

Александр Лукашенко во время мероприятия сказал: "Во все времена материнская ласка и женская любовь хранили Беларусь, лечили израненные сердца, придавали смысл жизни и силы в борьбе во имя Отечества".
Фото: president.gov.by


ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ


Александр Лукашенко накануне 8 марта традиционно встретился с активом Белорусского союза женщин. Держать ответ пришлось перед представительницами прекрасного пола, которых было больше полутысячи!

И сразу комплимент:

- Женщины ко мне хорошо относятся, потому что я ваш самый ярый сторонник и человек далеко не идеальный, но исключительно преданный женщине. Считаю, что наша природа ничего более совершенного не создала, чем женщину. Это мое твердое убеждение.

А потом и второй:

- Праздник 8 Марта - еще один повод задуматься, все ли мы сделали, чтобы наши матери, жены, сестры, дочери были счастливы. И что еще надо сделать, чтобы наша Беларусь была краше и могла соответствовать красоте наших женщин. Еще один тезис: красивее белорусских женщин нет в мире! Это мое твердое по жизни убеждение.

«ЧТОБЫ ГЛЯДЯ НА ВАС, С УМА СХОДИЛИ»


Президент объяснил, откуда к дамам особое отношение в обществе:

- Белорусская женщина наравне с мужчинами разделила тяготы военного периода. Спасала раненых на поле боя, трудилась в тылу, оказывала помощь партизанскому движению, участвовала в подпольном движении. Ей выпала нелегкая доля восстановления страны в послевоенные годы. Потеряв на фронте мужей, отцов, сыновей, наши бабушки и матери нашли в себе силы возродить страну заново. И надо иметь в виду, что на этом клочке земли, где расположена наша Беларусь, вообще мужиков не осталось: все были уничтожены, или на фронте, или в партизанах, или в подполье. Когда вновь стал вопрос сохранения государства, вы, внешне такие нежные, хрупкие, ранимые, оказались тверже металла. И в этом были примером для мужиков. Мы просто не имели права быть слабее, не могли предать вас. Благодаря чему выстояли и вместе победили. Благодаря этому мы и есть мужики.

А еще женщины - в авангарде патриотического движения:

- Вы остро чувствуете ответственность за судьбу своей страны, переживаете за ее будущее. Это неоспоримо, вы здесь на первом месте. Вы, и только вы впереди. Именно вы любите так свою страну, Родину как никто другой. Наше будущее, любой страны - в молодежи и детях. Поэтому вы хотите, чтобы у нас было тихо, спокойно и наша страна процветала. Мужчины живут прежде всего во имя и ради вас. Вы - наша родина, вы - наш патриотизм, вы - наше Отечество.

И играют важную роль в укреплении мира и безопасности.

 - Если бы вас не было, мужики бы одурели и уже давно воевать начали даже в Беларуси, - с улыбкой признал Александр Лукашенко. - Вы наше самое эффективное дипломатическое оружие. Горжусь тем, что в Беларуси многие женщины занимают высокие посты. Мне кажется, если бы женская партия была у нас, ей просто бы соперников не было.

Есть у президента к лучшей половине человечества большая просьба:

- Оставайтесь для нас, мужчин, надежным тылом. Чтобы мы, глядя на вас, с ума сходили. И больше ничего не надо. Мы все потом сделаем. Мы сделаем все для того, чтобы Беларусь в это сложное время не просто выстояла, но и вышла из всех испытаний окрепшей, развитой и закаленной.

САМОЕ-САМОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО


Поддержку семей сохранят в полном объеме.

  • Продлят ли программу семейного капитала? Его уже получили больше 120 тысяч семей.


- Нет более важного вопроса, чем прибавление, прирост нашего населения. У нас с этим проблемы. Я часто говорю: пятнадцать миллионов, а то и двадцать наша Беларусь с нашими трудоспособными людьми и ресурсами смогла бы накормить, учитывая геополитическое наше положение, - сказал Александр Лукашенко. - Нам крайне надо развернуть эту тенденцию к рождаемости. Одного ребенка в семье, безусловно, мало. Желательно, чтобы их было хотя бы двое, а лучше - трое. Многодетная семья - трое и больше - мы все для нее должны сделать. Я с удовольствием приму решение о продлении этого семейного капитала.

  • Будет ли государство и дальше поддерживать материнство и детство?


- Это очень недешевое дело. Мы самое-самое социальное государство. У нас, наверное, не десятки, а сотни льгот для населения. Семейный капитал - миллионы долларов. Выдержит ли государство, сможет ли оно? Смею заверить, при любых условиях и обстоятельствах наше государство будет нести эту нагрузку. В полном объеме и, если нужно, за пределами этих объемов. Будут выплачиваться с тенденцией к росту детские пособия. Никто не покушается на отпуска по уходу за ребенком. Мы изыщем нужные средства, чтобы детская медицина шла в ногу с мировой (мы близки к этому), а детские оздоровительные центры были образцом для подражания.

ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ


Детей необходимо оградить от негативного влияния.

Александр Лукашенко призвал помнить, что истинное предназначение женщин на земле - быть матерями. Они должны стать стеной на пути продвижения в обществе чуждых современных извращений:

- Какие бы там ни были розовые, разноцветные и прочие на Западе (эта волна, может, уже и к нам подвигается, к сожалению), кроме женщины, настоящего наследника для нас родить никто не сможет. Только женщина, испытавшая радость материнства, знает, что это и есть настоящий смысл жизни. Его не заменят ни престижные должности, ни заморские курорты. В детях - наше и ваше продолжение. Женщина-мать хранительница не только семейного очага, но и традиционных основ нашего общества. Воспитывая детей патриотами, вы укрепляете государство, закладываете надежный фундамент будущего нашей Беларуси. Поэтому рожайте, растите, берегите наших детей, а мир и достаток мы постараемся, мы обязаны вам обеспечить.

Участницы встречи спросили, не стоит ли разработать учебную программу, чтобы формировать детей культуры семейной жизни, подготовку к браку, ответственному родительству?

- Это наши ценности. Они должны от семьи, от рождения ребенка до того, как он созреет и, может быть, до смерти, учитываться, осваиваться. И для этого не надо программ и уроков, - не поддержал идею глава государства. И объяснил почему: - Традиционные семейные ценности, обсуждались ранее в советских школах. Только делалось это где-то между занятиями, до или после них, а также в семье. Это был образ жизни. Не обязательно выделять для этого какие-то часы и программы.

ПРИУЧАЙТЕ МУЖИКОВ!


Каждой женщине важна поддержка мужчины. И тут многое зависит... от нее самой:

- Потому что мужчина в семье - это не только материальное обеспечение, но в первую очередь надежное плечо в домашних обязанностях. Приучайте к этому мужиков, чтобы они ежедневно и ежечасное участвовали в воспитании ребенка. Не только мальчика, но и девочки, - дал совет президент. - Кстати, по вашему предложению установлен новый праздник - День отца 21 октября.

А вот мужчинам исправлять и направлять свои половинки не стоит:

- У нашей женщины все сбалансировано. Не надо никаких советов. Настоящая, наша белорусская женщина, она умеет копить и вовремя потратить. 

НЕ ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ, КРОМЕ СВОЕГО НАРОДА


Как идет процесс формирования нового состава верхней палаты белорусского парламента.

Эти вопросы президент обсудил с Председателем Совета Республики Нацсобрания Натальей Кочановой. Прежде всего предстоит избрать свое руководство, председателей комиссий.
Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики начинается уже с 12 марта и должно состояться не позднее 21 марта. Сами же выборы должны пройти 4 апреля.

- Надо, чтобы это все было очень демократично. Чтобы это было честно. Не для отчета там кому-то. Нам не перед кем отчитываться, кроме своего народа. Чтобы это было достойно, формализма никакого не было. Все-таки это такой экспертный совет - верхняя палата парламента. Где законы после принятия Палатой представителей еще раз штудируются, - сказал глава государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также