САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Валентина Степанова

Байден - военный преступник

Он должен нести ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке и другие конфликты, которые методично разжигал.

Истинный виновник происходящего в Секторе Газа известен всем.
Фото: EPA/TASS


Сектор Газа полыхает, а ООН снова бездействует. Совбез отклонил уже две резолюции, касающиеся ситуации на Ближнем Востоке. Бразильскую - из-за того, что США применили право вето, мол, нет упоминания о праве Израиля на самооборону. Еще раньше - российскую, которая предусматривала немедленное прекращение огня между сторонами. Госдума РФ не могла остаться в стороне - приняла обращение к ООН и парламентам стран мира в связи с обострением палестино-израильского конфликта. Депутаты призвали незамедлительно принять меры для остановки кровопролития и эскалации насилия в отношении мирных граждан и предотвращения беспрецедентной гуманитарной катастрофы. 

- Трагедия, развернувшаяся на Ближнем Востоке, когда гибнут мирные граждане, старики, дети, женщины, имеет своего виновника. Мы об этом уже говорили, но сегодня это наша официальная позиция. Виновник в этом и выгодоприобретатель - Соединенные Штаты Америки. Байден должен ответить. Либо они прекращают это, либо Организации Объединенных Наций должна привлечь его к ответственности как военного преступника, человека, который стоит за разжиганием этого и других конфликтов. Если только ООН покажет свое лицо и наконец-то займет позицию (а она у них сегодня отсутствует), тогда, возможно, конфликт прекратится, - заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Он добавил, что, начиная с 1945 года, восемьдесят процентов всех войн, которые были в мире, происходили с непосредственным участием США:

- Акции крупнейших военно-промышленных компаний США растут, они получают прибыли, заказы, совершенно очевидно, этот конфликт должен быть остановлен, иначе на нем будут греть руки Вашингтон и Брюссель.

Тем временем Байден отнюдь не сомневается в своей правоте и уже уверенно заявляет о том, что будет баллотироваться на второй президентский срок.

- Ему надо сходить на дебаты в своей возрастной группе - с Зюгановым. Победить его, а потом уже заявляться. Но Геннадий Андреевич всегда знает, где выход, а где вход. А Байден в этом путается и забывает, зачем он пришел. Поэтому у него шансов нет. Зюганов его победит. К тому же эмигрировавшие в США граждане СССР помнят компартию и среди них есть те, кто в силу разных причин ждет выступления лидера КПРФ.

Пока звоночек. Дальше — колокол


Госдума начала процедуру отзыва ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний


Депутаты единогласно проголосовали за законопроект об отзыве Россией ратификации ДВЗЯИ. Соавторы документа - практически все парламентарии. И когда запахло жареным - стало понятно, что решение состоится, - США в лице своего представителя при ООН Брюса Тернера обратились к ним с просьбой не принимать закон.
Байден - военный преступник
- Вдумайтесь, 23 года они не ратифицировали этот документ, а вчера проснулись и вспомнили о депутатах Госдумы. Им надо уходить в отставку с такой ответственностью. Цинизм, двойные стандарты, полыхает везде от такого отношения. Возомнили себя гегемонами, сторонниками однополярного мира, - сказал Вячеслав Володин.

Но спохватились они, мягко говоря, поздновато. Уже абсолютно очевидно, что к их мнению прислушиваться не стоит.

- В интересах обеспечения безопасности нашей страны мы отзываем ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Вашингтон должен наконец-то понять, что гегемония с их стороны ни к чему хорошему не приводит. Необходим диалог на принципах взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов, невмешательства в дела суверенных государств. Российская Федерация сделает все для защиты своих граждан и чтобы глобальный стратегический паритет был сохранен.

И не мы виновны в таком развитии событий - американские власти планомерно много лет подряд только разрушали все, к чему притрагивались.

- Именно политика США привела к нынешней ситуации на Украине, к конфликту Израиля и Палестины, к кризисам в Ливии и Ираке. Поэтому сегодняшнее решение - это звоночек для них, а затем колокол по ним будет звонить. Поэтому надо, чтобы как можно быстрее они осознали свою ответственность, - добавил спикер Госдумы. - Наше решение - зеркальное. Сейчас истерику начинают по всему миру разносить. Обвиняют, ищут врагов. С себя надо начинать.

Дайте спокойно работать


МВД не следует злоупотреблять проверками бизнеса


- Важно, чтобы наши коллеги из МВД со своей стороны так же эффективно начали работать, как Генеральная прокуратура, прокуроры субъектов, - сказал Вячеслав Володин. - МВД необходимо сосредоточиться на вопросах преступности и обеспечения общественной безопасности, а что касается бизнеса, дайте им спокойно работать - то, о чем говорит президент. Выполняйте его поручения и контролируйте эти сферы. Депутаты готовы в приоритетном порядке рассмотреть законопроект о сокращении проверок бизнеса со стороны МВД. Просим правительство как можно быстрее внести законопроект. Со своей стороны, мы вместе с депутатами, руководителями профильных комитетов, которые будут рассматривать законодательную инициативу правительства во исполнение поручения президента, включим ее в приоритет и сделаем все, чтобы как можно быстрее законопроект приняли.
Депутаты готовы трудиться вместе с правительством, чтобы дело скорее завершилось.

Предложение


Без мужчины нет семьи


Мальчикам со школьной скамьи нужно готовиться к роли отца.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Госдумы рассказала о положении семей с детьми. В целом, цифры вселяют оптимизм. Уровень бедности сократился почти на десять процентов. Соответственно, и детей, которые живут в малоимущих семьях, стало меньше. А число детских домов в стране снизилось почти на двадцать процентов.

Вячеслав Володин затронул другую важную тему - предложил готовить мальчиков со школы к семейной жизни и роли отца:

- Без мужчины нет семьи. Кстати, надо в школах подумать о воспитании мальчиков, чтобы они готовились уже к тому, чтобы стать отцами, к отношениям, в том числе в семье. Посмотрите, сейчас не хотят создавать семью, заводят кошечек и живут. Мужчины без семьи и детей в сорок лет вряд ли уже возьмут на себя такие обязательства, так как боятся этого. Поэтому именно наш комитет по вопросам семьи должен заняться решением этих вопросов. Семьи как раз, потому что семья - это и мама, и папа, и дети. Когда мы говорим «по вопросам женщин», где у вас тогда мужчины.

Здравый подход


Нельзя допустить ошибку


Воспитание детей следует доверять только людям с кристально чистой репутацией.

В Госдуму внесли законопроект - предлагают дополнить Трудовой кодекс РФ новой нормой, согласно которой комиссия по делам несовершеннолетних сможет рассматривать заявления россиян с погашенной судимостью за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. А затем разрешать или запрещать им быть педагогами.

- Обратил внимание, что активно обсуждается законопроект с предложением разрешить отбывшим срок заключения за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления работать учителями, воспитателями и тренерами. В приоритетном порядке обсудили его вчера перед началом пленарного заседания с  членами Совета Госдумы. По общему мнению, эта инициатива приведет к ошибкам, которые потом могут больно ударить по нашим детям. Уверен, так думает подавляющее большинство родителей - они готовы доверить своего ребенка только людям с безупречной репутацией. Кроме того, по мнению правового управления Думы, инициатива не согласуется со статьями 331 и 351 Трудового кодекса. Надеюсь, авторы законопроекта отзовут свою инициативу и не будут доводить ее до заседания Госдумы. Иначе ее придется отклонить, - предупредил авторов законопроекта Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также