САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Владимир Путин: Уровень заработной платы россиян должен повышаться

Как и в целом благосостояние людей

Уровень заработной платы россиян должен повышаться, а государству необходимо предотвращать ситуации, которые приводят к появлению «профессиональных должников». Об этом Владимир Путин сказал на встрече с директором федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым.

Речь шла и о работе ведомства на новых территориях. Там с населения пока долги не взыскивают, а наоборот, защищают жителей от кредитных претензий Незалежной.

- Не принимаются к исполнению судебные решения о долгах за кредиты, которые были получены кредиты в банках Украины, - пояснил Дмитрий Аристов

При этом, в целом по стране сбор задолженности, наоборот, увеличился. За прошлый год приставы взыскали один триллион сто миллиардов рублей. Но есть и так называемые «профессиональные должники». Официально нигде не работают, не платят не только по кредитам, но и за ЖКХ, занимают у соседей и не отдают. Нечем.

- Проблема государства: нужно, чтобы у людей не возникали такие жизненные ситуации, - считает президент. - Уровень заработной платы повышаться должен, в целом благосостояние людей. В то же время у вас свои задачи. Надо их, конечно, исполнять, но только корректно с людьми работать.

- Во всем нужна разумность и законность.

- Это точно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ВСУ готовятся сдать Сумы
  2. Владимир Путин наградил Марию Захарову орденом «За заслуги перед отечеством»
  3. Сергей Глазьев: Союзное государство работает уже четверть века и многое уже сделано
  4. Владимир Путин в Кремле проводит переговоры с Эмиром Катара
  5. Александр Лукашенко: Надо, чтобы Могилев был настоящим красивым и уютным городом
  6. Минобороны: ВС РФ освободили Преображенку в ДНР
  7. Дмитрий Песков объяснил назначение Сергея Глазьева госсекретарем Союзного государства ротационным процессом
  8. Дмитрий Мезенцев высоко оценил работу Союзного государства
  9. Александр Лукашенко объявил о назначении Сергея Глазьева Государственным секретарем Союзного государства
  10. Владимир Путин провел встречу с семьей, освобожденной из плена в Газе
  11. «Росагролизинг» заинтересован в поставках техники в Беларусь
  12. Программы по истории войны создадут Союзные ученые
  13. Дизайнеры из Беларуси выступили на Российском форуме индустрии дизайна в Москве
  14. Олег Гайдукевич: С отменой американских грантов борьба против нас не закончится
  15. Александр Лукашенко: Сергей Глазьев станет новым Государственным секретарем Союзного государства

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – правильный выбор

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также