Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Вячеслав Володин: Это историческое решение

Глава Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прокомментировал предложения Президента России о поправке к Конституции РФ


Вячеслав Володин и другие депутаты встретятся с Михаилом Мишустиным еще раз в апреле. Тогда председатель правительства расскажет о первых шагах нового Кабмина. ФОТО: duma.gov.ru

Важная тема обсуждалась на Совете Госдумы РФ.

- Это, если хотите, историческое решение. Потому что многие вопросы, связанные с государственным устройством, с функционированием институтов государственной власти, в рамках предложений президента будут наполняться совершенно иным содержанием, которое в основе своей будет предполагать больше полномочий именно для граждан нашей страны, - сказал Вячеслав Володин.

Также спикер Госдумы РФ назвал сильные стороны нового российского премьера Михаила Мишустина:

- Он сделал себя сам. У него был непростой путь в системе исполнительной власти. Он прошел разные участки работы, но его всегда отличала ответственность, современный подход к делу, и сегодня можно с уверенностью сказать, что налоговая служба, которой Михаил Владимирович руководил, - самая высокотехнологичная, эффективная, коллектив, который он сформировал, - профессиональный и ответственно относится к порученному делу, - заявил Володин.

Хорошо знает нынешнего премьера председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Сергей Калашников:

- В свое время, будучи государственным чиновником, я достаточно плотно сотрудничал с Министерством по налогам и сборам, пересекался с Михаилом Владимировичем. В ФНС он показал себя жестким исполнителем и действительно сделал очень многое, отмечу, что в человеческом плане он очень приятный человек.

Член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев согласен, что благодаря Мишустину ФНС стала одной из самых эффективных новаторских служб в Российской Федерации.

По его словам, нынешний премьер - современный и одновременно дотошный специалист, который как никто другой владеет знанием о реальном состоянии нашей экономики.

- Он вскрыл серые денежные потоки, очистил реестр от однодневок, - резюмировал Валуев.

Известно, что у нового премьера белорусские корни. Его отец родом из Полоцка. Начинал свою карьеру Владимир Моисеевич Мишустин в КГБ СССР, а на пенсию ушел из службы охраны «Аэрофлота».