Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Владимир Путин: Семейные игрушки дарят тепло младшим поколениям

Президент России в своем новогоднем поздравлении напомнил о том, что помогает преодолевать трудности, и поблагодарил героев

В.Путин-рождество.jpg
Владимир Путин встретил Рождество в петербургском Спасо-Преображенском соборе, где 68 лет назад его крестили.ФОТО: Алексей Никольский/ТАСС

Это уже традиция - 31 декабря в 23.55 вся страна смотрит обращение Владимира Путина, которое остается самым рейтинговым проектом на российском ТВ. В этом году акцент - на семейные ценности.

- Чудесные впечатления живут в нас с детства и возвращаются каждый Новый год, когда мы обнимаем своих любимых, наших родителей, готовим сюрпризы для детей и внуков, вместе с ними наряжаем елку, достаем фигурки из картона, шары и стеклянные гирлянды. Эти порой старые, но любимые семейные игрушки дарят свое тепло уже младшим поколениям. Пусть счастье взаимопонимания навсегда поселится в вашем доме, поможет преодолеть все трудности, сплотит поколения. Пусть родители будут здоровы и всегда чувствуют ваше внимание, а каждый ребенок знает, что он самый любимый, - сказал Владимир Путин.

Самому президенту не так часто удается встретить Новый год в семейном кругу. Так, в 2013 году провел его вместе с пострадавшими от наводнения. Но если все-таки остается дома, то обходится без особых торжеств.

- Делает это скромно. И, собственно, это его личное время, которое не так часто у него бывает, - рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отдельные слова прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех, кто прошел через ее жернова. Этот год юбилейный - в мае мы отметим 75-летие со Дня Победы.

- Героическое, несгибаемое поколение победителей. Низкий вам поклон! - поблагодарил глава государства.

А от усилий нового поколения зависит будущее России.

- Наше единство - основа достижения любых самых высоких целей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания.