САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий НЕРАТОВ

Владимир Путин: В таких случаях говорят - комментарии излишни

В выходные Президент России по пути в Германию заехал на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

Весь мир впечатлил танец Путина с невестой. Последний раз вальсирующим президента видели шесть лет назад с мамой хоккеиста Ильи Никулина в честь победы сборной России в Чемпионате Мира. Фото: Алексей Дружинин/ РИА Новости

Этот визит всколыхнул весь мир, его назвали «взрывоопасным политическим шоу», а Австрию обвинили в том, что она является «троянским конем» России в Европейском союзе.

Владимир Путин был впервые в австрийской Штирии, это родина жениха финансиста Вольфганга Майлингера. Кстати, он, как и российский президент, большой поклонник дзюдо. Невеста родом из Вены. Карин неоднократно призывала Евросоюз снять санкции с России и положительно высказывалась о российском лидере за его позицию в отношении традиционных ценностей и борьбу с международным терроризмом. На торжество пригласила еще в июне при личной встрече. Тогда же предложение и было принято.

Свадьба в традиционном австрийском стиле. Она - в деревенском платье, жених в бюргерском жилете. Прикатили в карете, украшенной подсолнухами. Встречать Владимира Путина наперегонки бросились Черчилль и Кеннеди. Это клички псов-боксеров невесты. Они же потом вынесли обручальные кольца.

Одним из подарков от российского президента стал хор донских казаков. С самой первой песни «Люблю я казаченьку» молодые пустились в пляс. Ну, а когда грянула «Гармонь-Кубань», то плясала вся свадьба. Не удержался и президент и пригласил невесту на танец. В конце Карин Кнайсль поблагодарила глубоким реверансом, который, кстати, злые языки оценили как попытку встать перед Путиным на колени.

Свой поздравительный тост президент произнес по-немецки:

- Хорошо известно, госпожа Кнайсль, вы жили в восьми странах и говорите на семи иностранных языках. Также необходимо подчеркнуть ваш живой интерес к культуре и истории России. Мы всегда рады видеть вас и вашего супруга у себя. Кроме того, в одном интервью вы сказали, что владельцы собак-боксеров ценят непринужденность, обладают чувством юмора, их сложно вывести из равновесия. С моей точки зрения, все эти качества необходимы для семейной жизни. 

А у Карин целых два боксера. В таких случаях у нас говорят - комментарии излишни.

После этого гости стали по-русски выкрикивать: «На здоровье!».

Владимир Путин преподнес молодоженам тульский самовар, картину с деревенским пейзажем и старинную масловыжималку.

После танцев гости писали поздравления на старом «Фольксвагене-Жуке». Владимир Путин нарисовал красное сердечко, а внутри оставил свою подпись: «Жених и невеста: Вольфганг и Карин».

ШКОЛА ЖИЗНИ


В погонах уходят из детства

Исполнилось 75 лет со дня создания суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ. С юбилейной датой педагогов, кадетов и выпускников этих учебных заведений поздравил глава государства:

- В пору суровых испытаний училища открыли двери для юных воспитанников, потерявших родных, лишившихся крова, и стали для них настоящим домом. Наставники помогали ребятам получить отличное образование и закалить характер, найти свою дорогу в жизни, стать выдающимися военачальниками и офицерами, известными учеными и инженерами, деятелями культуры, патриотами и достойными гражданами страны.

Путин напомнил, что суворовские и нахимовские училища всегда славились уникальным духом товарищества и преемственности поколений.

С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ


Старые темы о главном

На переговорах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель Владимир Путин обсудил Сирию, Украину, «Северный поток-2» и американские санкции.

Лидеры встретились под Берлином. Это вторая встреча за последние три месяца. Вновь подробно поговорили о сирийской проблематике.

- Важно наращивать и гуманитарную составляющую этого конфликта. А что для этого нужно делать? Элементарные вещи: надо помочь восстановить водоснабжение, канализацию, восстановить медицину. Думаю, что в этом заинтересованы все, в том числе и Европа, - сказал Президент РФ.

Путин и Меркель обменялись мнениями по ситуации на Украине. Мирный процесс буксует. Российский президент напомнил, что надо следовать прежним договоренностям:

- Хочу подчеркнуть безальтернативность реализации Минских соглашений, отметить нашу заинтересованность в работе в рамках «нормандского формата» и Контактной группы, готовность и далее оказывать содействие специальной мониторинговой миссии ООН.

Зашла речь и о строительстве газопровода «Северный поток-2». В Германии опасаются, что его введение закроет возможности транзита голубого топлива в Европу через Украину.

- Хочу в этой связи отметить и еще раз подчеркнуть: «Северный поток-2» - это исключительно экономический проект, он не закрывает возможности продолжения транзитных поставок российского газа через территорию Украины, - сказал Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин пообещал навести порядок в новых регионах
  2. Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах
  3. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  4. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  5. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  6. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  7. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  8. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  9. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  10. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  11. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  12. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  13. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  14. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  15. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также