Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Политика


Александр Лукашенко поиграл в мяч с Забивакой

Белорусский лидер приехал в Москву на матч открытия ЧМ-2018

Фото: БЕЛТА

Посетить матчи чемпионата мира по футболу FIFA Александра Лукашенко пригласил президент России Владимир Путин. Сегодня на стадионе «Лужники» сборная России сыграет с командой Саудовской Аравии.

У трапа самолета главу белорусского государства, помимо официальных сопровождающих, встречал маскот мундиаля - волк Забивака. Александр Лукашенко даже поиграл с ним в футбол, сделал несколько метких пасов к импровизированным воротам.

Белорусский лидер оставил автограф на футбольном мяче и надпись с пожеланием - «Удачи братьям россиянам!» По случаю чемпионата мира по футболу в столицу России прибывают и многие другие зарубежные лидеры.

Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Уже около тысячи гостей-болельщиков ЧМ-2018 въехали в Россию через территорию Беларуси, сообщает БЕЛТА. Большинство из Аргентины, Перу и Мексики. Среди экзотических стран - Гондурас, Никарагуа и даже Коморские острова.

Напомним, Беларусь и Россия 29 мая подписали межправительственное соглашение о некоторых вопросах, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на международные спортивные мероприятия. На время проведения в России чемпионата мира по футболу для иностранных болельщиков будет действовать безвизовый режим на территории Беларуси с 4 июня по 25 июля.