Игорь Луцкий: «Есть проблема информирования людей о новых тарифах в союзном роуминге»
В Нижнем Новгороде прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Игорь Луцкий рассказал о широком спектре вопросов, рассмотренных на заседании комиссии: роуминг в Союзном государстве, празднование 80-летия Великой Победы, съезд малых городов Гродненской и Нижегородской областей.
- Наша работа направлена прежде всего на благосостояние и благополучие наших людей. И я надеюсь, что принятые сегодня решения будут благоприятствовать развитию наших отношений.
Тем более, что скоро здесь, на нижегородской земле, пройдет Форум регионов Беларуси и России, к которому мы все готовимся, -
заявил парламентарий.
Говоря о введении комфортных тарифов в союзном роуминге с 1 марта, Игорь Луцкий отметил, что есть проблема информирования людей, как это работает:
- Отправляясь сюда, в Нижний Новгород, я еще раз пересмотрел все информационные сообщения, ознакомился с работой ресурсов наших сотовых операторов. Считаю, что мы не дорабатываем в плане информирования населения. Мы делаем большие, хорошие, серьезные шаги, но иногда нас спрашивают, а как это работает? И если наши президенты приняли решение, то мы должны его реализовать так, чтобы это было понятно и доступно.