САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзных парламентариев пригласили на Бали

Это сделал председатель Гродненского облисполкома после проведения семинара по культуре. Оказалось, что в Беларуси тоже есть свое Бали.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
Фото: Ангелина Пряхина


Напомним, что в белорусском Гродно состоялся постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Он был полностью посвящен государственной политике в сфере культуры в рамках Союзного государства. Всего заслушали 49 докладов, а все мероприятие, с небольшими перерывами, шло девять часов.

- Я в жизни столько не сидел на месте, - признался Председатель комиссии ПС по культуре, науке и образованию Николай Бурляев, который был модератором мероприятия. – Но оно того стоило!

Гостей принял председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, которого парламентская делегация поблагодарила за гостеприимство. Николай Бурляев предложил главе края, чтобы местные театры поучаствовали в российских культурных форумах.

Владимир Караник обратил внимание, что на территории Гродненской области самое большое количество сохранившихся достопримечательностей. И Гродно является неформальной культурной столицей Беларуси.
- У нас даже свое Бали есть, - рассказал он. – Туристы очень любят фотографироваться на фоне таблички.

Правда, белорусское Бали – не остров, а живописная деревня. Владимир Краник пригласил туда и парламентских депутатов, когда они соберутся посетить Гродненскую область в следующий раз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фестиваль "Славянский базар в Витебске" пройдет в 2025 году с 10 по 13 июля
  2. Вячеслав Володин: Ратификация договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном запланирована на апрель
  3. Вячеслав Володин: Рассмотрим законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий для военнослужащих, выполняющих задачи в Курской области
  4. Вячеслав Володин о встрече руководителей фракций с Эльвирой Набиуллиной: У нас состоялся хороший содержательный разговор
  5. Юрий Воробьев: Совместная с Беларусью экспедиция «Непокоренные» направлена на сохранение исторической памяти среди молодежи двух стран
  6. Эффективные интеграционные структуры складываются в Евразии
  7. В Россию из Беларуси больше всего поставляется мясо и молочка, автомобили, телевизоры, мониторы и проекторы
  8. Приостановить запрет деятельности «Талибана»* в России попросила Генпрокуратура
  9. Александр Лукашенко назначил нового главу Минской области
  10. Число рейсов между Москвой и Минском до пяти в сутки увеличит «Аэрофлот»
  11. Тренировку по реагированию на возможную ЧС в Восточной Европе провел штаб ОДКБ
  12. Назначение Игоря Сокола генконсулом Беларуси во Владивостоке согласовал Александр Лукашенко
  13. Подготовку к Форуму регионов двух стран обсудили сенаторы России и Беларуси
  14. Еще на неделю в Минске продлили выставку «Россия – Беларусь. Пересечение судеб»
  15. Владимир Путин встретился с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос»

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также