САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Беларусь начала карать лжецов-оппозиционеров

К тому, что лишенцы остались без роду, без племени, они остались и без жилья

Ненавидишь Родину — привыкай расставаться с собственностью.
Фото: ИИ


Вольготная жизнь сбежавших за границу белорусских оппозиционеров закончилась. Раньше, призывая к санкциям против Беларуси, подталкивая к подрывной деятельности и просто оскорбляя граждан РБ, оппозиционеры чувствовали себя спокойно. Воспользовавшись защитой недружественных к Синеокой стран, они тявкали-клеветали на страну, не ощущая для себя практически никаких последствий.

Все. Безнаказанная жизнь закончилась. Власти начали арестовывать имущество «убежантов» ведущих антигосударственную деятельность. Делается это для того, чтобы компенсировать ущерб по уже вынесенным заочно приговорам.

Аресты наложены на квартиры как минимум десяти оппозиционеров. Некоторое жилье, кстати, сдавалось в аренду. Значит, беглецы, поливая грязью Родину, параллельно зарабатывали на ней.

Вначале они показали себя людьми без роду, без племени. Теперь они лишаются жилья и превращаются в вечных скитальцев, подобно Агасферу.

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич считает, что называть этих людей оппозиционерами — ошибочно:

- Все, что мы выкинули в 2020 году с политического поля страны, — предатели. Это не оппозиция. Они сидят в Польше и Литве и гранты получают. Это люди, которые предали страну. Это называется пятая колонна. Альтернативное мнение — это хорошо, об этом и наш Президент неоднократно говорил. Для этого, собственно, и ВНС появилось. А вот то, что у нас называли оппозицией, это, повторюсь, предатели. Это надо раз и навсегда вычистить и никогда не впускать, — убежден парламентарий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Редакция газеты «Союзное Вече» получила серебряную кнопку от YouTube
  2. Владимир Путин провел переговоры с президентом Венесуэлы
  3. Вячеслав Володин об электросамокатах: Важно найти оптимальное решение, которое обезопасит людей
  4. Александр Лукашенко выразил соболезнования народу Республики Северной Македонии
  5. Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции
  6. Александр Лукашенко: Если Россия и США договорятся без Европы, то Европе будет «труба»
  7. Вопросы санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов ВОВ и боевых действий рассмотрели в Союзном государстве
  8. Подготовку мероприятия Союзного государства «Союзный слет граждан старшего поколения «Мы – за активное долголетие» обсудили депутаты
  9. Минобороны: ВС РФ уничтожили прошедшей ночью 72 украинских БПЛА
  10. Ирина Костевич: Слет волонтеров серебряного века проведет Союзное государство
  11. Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
  12. Владимир Путин поговорил с премьер-министром Армении
  13. Вячеслав Володин встретился с председателем сената Узбекистана Олий Мажлиса
  14. Вячеслав Володин встретился с Президентом Узбекистана
  15. Цветы к вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» возложили депутаты Парламентского Собрания

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также