САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День Союзного государства отметили в Тверской области в санатории «Карачарово»

Для ветеранов была организована разнообразная программа.

Для ветеранов войны и тружеников тыла приехавшим по путёвкам Союзного государства в санатории созданы комфортные условия
Фото: санаторий «Карачарово»


Санаторий в Тверской области «Карачарово» принимает ветеранов войны и тружеников тыла по путёвкам Союзного государства с 2010 года.

26 сентября здесь прошел День Союзного государства. Он реализован в рамках организации санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий. Проводится такой праздник ежегодно.

Именно праздник. В Союзном государстве задача заботы о тех, кто отстоял для нас честь и независимость Родины — ключевая. И ещё одна важная задача — сохранить в памяти героизм и самоотверженность фронтовиков и работников тыла.

Мероприятие прошло под девизом «Союзное государство – ветеранам Победы». Уважаемым ветеранам была представлена выставка-презентация «История Союзного государства в цифрах и датах», концерт, посвященный единению двух братских народов России и Беларуси «Мы вместе!», встреча с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и администрации Тверской области. А в финал был показ и обсуждение фильма «Брестская крепость».

Участникам зачитали приветствие Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.
Заместитель Государственного секретаря — член Постоянного Комитета Союзного государства Елена Богдан вручила ветеранам памятное издание — книгу серии «Библиотека Союзного государства» о героизме народов Советского Союза, противостоявших фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны — «Срока давности не имеют…».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Антон Гетта: Мы ждали этих слов нашего лидера
  2. Великобритания расширила санкции против Республики Беларусь
  3. МОК допустил спортсменов из России и Беларуси до участия в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе
  4. Песков: Предвыборная кампания Путина де-факто началась
  5. Дмитрий Мезенцев назвал сотрудничество в науке одним из приоритетов Минска и Москвы
  6. Российские военные за неделю взяли в плен 12 солдат ВСУ
  7. Беларусь повысила экспортные цены на сгущенное молоко для России
  8. Ровно 24 года назад был подписан Договор о создании Союзного государства
  9. Володин назвал решение Путина идти на выборы важным для всего мира
  10. Александр Козловский: Заявление Владимира Владимировича является долгожданным для нас!
  11. Матвиенко: Я безусловно поддерживаю решение Владимира Путина участвовать в выборах
  12. Сергей Пахомов: Владимир Путин сегодня заявил о намерении баллотироваться на пост Президента страны
  13. В Кремле назвали нереалистичными планы Вашингтона добиться переговоров на условиях Киева
  14. Путин вручил «Золотые Звезды» Героям России
  15. Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента РФ в 2024 году

Парламентское Собрание

Елена Афанасьева: «Одного психолога на школу мало!»

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению поделилась мыслями по поводу трагедии в Брянске.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

В Киеве затопило метро

Михаил Панюков

Опять москали во всем виноваты?

Хватит снеговиков валять

Павел Родионов

Декабрь – зима вообще-то. А зимой в России идет снег. Часто – очень сильный. Играть в футбол среди сугробов и при жестком минусе на градуснике - то еще удовольствие.

Верона может «переехать» в Шанхай

Валерий Чумаков

Европейский бизнес, несмотря на санкции, продолжает общаться с российским

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также