САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День единения с президентским оркестром

Второго апреля в Московском  международном Доме музыки (ММДМ) состоится праздничный концерт в честь Дня единения народов Беларуси и России. Украшением праздника станет президентский оркестр Республики Беларусь

Президентский оркестр Республики Беларусь существует 13 лет. С момента основания коллектива художественным руководителем и главным дирижером коллектива является Виктор Бабарикин.

Он возглавил коллектив в 2002 году. Ему тогда исполнилось всего 24 года! Сегодня он уже на 100 процентов доказал свое право на высокое звание руководителя Президентского оркестра.

В репертуаре оркестра – произведения белорусских композиторов, эстрадные композиции для оркестра, обработки народных песен, а также классика всех эпох и стилей и ее переложения – от барокко до джаза и симфо-рока. Заслуженной популярностью у слушателей пользуются циклы концертов «Музыкальные вечера с Президентским оркестром Республики Беларусь» и «Симфонические музыкальные встречи с Президентским оркестром Республики Беларусь». Оркестр участвовал более чем в 500 мероприятиях, провел пять крупных туров по Беларуси, гастролировал в Москве, Санкт-Петербурге, Польше, Молдове, Исламской Республике Иран.

За 13 лет своего существования оркестр аккомпанировал Дмитрию Хворостовскому, Тариелу Майсурадзе, солистам Большого театра оперы и балета Елене Шведовой и Александру Краснодубскому, а также Хосе Каррерасу, Саре Коннор, Рикардо Фольи, Альбано Карризи, Мишелю Леграну. В портфолио музыкантов совместное выступление с участниками легендарного Electric Light Orchestra. И, разумеется, без участия оркестра не обходится ни одно государственное мероприятие братской республики.

В январе этого года Президентскому оркестру Республики Беларусь за высокие достижения в области музыкального искусства и значительный вклад в развитие национальной культуры было присвоено звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь».

Второго апреля в ММДМ в сопровождении белорусского коллектива исполнят популярные произведения народный артист СССР Иосиф Кобзон, заслуженная артистка Российской Федерации Нина Шацкая, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров, Сосо Павлиашвили и Петр Елфимов.
Также российская публика встретится с легендарным трубачом Семеном Мильштейном. Семен Мильштейн – заслуженный артист России, член ассоциации музыкальных продюсеров, член Всемирной гильдии трубачей. Более четверти века Мильштейн выступает как концертирующий трубач. Признанием его мастерства стала оценка музыкантами и средствами массовой информации его блестящих выступлений во многих престижных залах мира в США, Великобритании, Голландии, Бельгии, Китае и других странах. Помимо выступлений как солиста Семен Мильштейн является руководителем собственного джазового оркестра «Данс-Ленд», в котором работают музыканты высочайшего класса.

Многолетнее сотрудничество с Президентским оркестром Республики Беларусь Мильштейн считает одним из своих серьезных профессиональных достижений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также