САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Переплетенные корни семейного древа

В семье Александра и Нелли Куприяновичей настолько уютно, что, встречаясь с ними  впервые, ощущаешь, будто знаешь их не один год.

Гостеприимные, открытые, активные… Они никогда не сидят на месте. Потому что некогда – у каждого из родителей свое дело. Нелли – профессиональный психолог, занимающийся частной практикой, активно сотрудничает со СМИ. Александр – бизнес-консультант и директор детского продюсерского центра Super Puper. И трое ребятишек – одиннадцатилетняя Зина, семилетняя Любава и двухлетний малыш Семен – скучать не дают. Причем дети невероятно талантливые, а значит, и внимания требуют больше. И как только Куприяновичи все успевают?! Возможно, секрет семьи кроется в принадлежности сразу к двум культурам – русской и белорусской, они питают ее, как целебный источник. 

Нелли по национальности белоруска. А вот у Александра русские корни. Его мама,  москвичка, вышла замуж за белоруса и переехала в Беларусь. 

– Значит, и во мне течет русская кровь? – спрашивает старшая Зина.

– Да, потому что твоя бабушка Зина, в честь которой тебя и назвали, была русской, – объясняет дочке папа.

– Круто! – улыбается Зина. 

С Нелли Александр познакомился в Бресте. 

– Папа, и что ты сказал маме, когда ее увидел? – интересуется семилетняя Любава.

– Сказал: «Девушка, вы мне очень нравитесь. А как вас зовут?» «Нелли», – ответила она.  

Александр перевез Нелли в Минск. И здесь началась их счастливая семейная история.

Когда у старшей Зины проявился талант певицы, Александр даже ушел из бизнеса, чтобы продвигать дочку на конкурсы, заниматься поездками, оформлением документов. Зина – удивительно одаренный ребенок. В свои одиннадцать лет она побывала более чем в десяти странах. Особенно много выступала в России – Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде.

В позапрошлом году Зина пела на Международном фестивале-конкурсе песен детства «Крылатые качели» и получила спецприз Юрия Энтина, а в прошлом уже сама вела этот конкурс.

– Несколько раз обращались за помощью в представительство Россотрудничества для Зины. И в прошлом году нас обеспечили гостиницей во время отбора на конкурс «Детская Новая волна», – рассказывает Александр. – Россияне помогают нам как родным.

В этом году Зина выступит уже на детском конкурсе исполнителей эстрадной песни на «Славянском базаре в Витебске». Понятное дело, столь громкие успехи Зины – результат не только стараний самой девочки, но и ее родителей.

Чтобы создать для Зины максимально комфортные условия для творчества, Куприяновичи открыли осенью собственный детский продюсерский центр Super Puper.

– Я обошел все студии Минска, где могла бы заниматься Зина, и не нашел места, которое отвечало бы всем нашим запросам и потребностям дочки, – вспоминает Александр. – Студию открыли в пяти минутах ходьбы от дома, оснастили ее самым современным  оборудованием. И уже сегодня в ней вместе с Зиной занимаются восемь ребят.

– Наша студия – семейного типа, – дополняет мужа Нелли. – Я как психолог индивидуально изучаю каждого ребенка, даю советы им и их родителям. Рассказываем с мужем, как лучше продвигать маленьких звездочек, на какие конкурсы стоит ехать, а на какие нет – у самих-то опыт уже большой. Причем всех детей мы любим как родных. Мы гуляем в парках, ходим в цирк, организуем совместные концерты...  

Вместе с Зиной в студию стала ходить недавно и ее сестричка Любава. Девочка занимается всего два месяца, а у нее уже были два концерта. Возможно, подрастет и подтянется к девочкам и младший Семен. 

От кого деткам достался такой талант? Папа Александр, улыбаясь, тянет руку вверх:

– Я пел в свое время в хоре, участвовал в городских конкурсах. У меня даже была кличка «Санта Лючия». До сих пор иногда пою, играю на гитаре. Так что голос и слух у деток скорее от меня. 

Родители признаются, что живут любовью к детям.

– Это допинг, который не дает нам стареть и хиреть, – признается Александр. – Мне в этом году будет 51 год. Дети не дают расслабиться, посидеть на диване, – улыбается Александр.

При этом родители совершенно не зациклены на том, что их дети обязательно должны стать артистами.

– Мы прекрасно осознаем, что вокал может стать не основным родом деятельности для Зины, – откровенничает Нелли. – Для нас это не главное. Может хоть поваром быть – лишь бы счастлива была. Зато мы точно знаем, что у нее будет насыщенное детство, каждая минута которого доставляет радость и ей, и нам. 

Что-что, а радоваться жизни семья Куприяновичей точно умеет.  

– Мы любой выходной, да и будний день можем превратить в праздник. Нам и поводы не нужны. Вот выбрались с девчонками на шопинг – у нас праздник, собрались вечером все вместе у телевизора – у нас снова праздник, – рассказывает Нелли. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также