САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Ветеранам Великой Отечественной войны

В санатории «Сосновый бор» (филиале ОАО «Белагроздравница») в рамках реализации ежегодного мероприятия Союзного государства «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны» прошла встреча ветеранов ВОВ с представителями интеграционных органов Союзного государства.

В санатории «Сосновый бор» (филиале ОАО «Белагроздравница») в рамках реализации ежегодного мероприятия Союзного государства «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны» прошла встреча ветеранов ВОВ с представителями интеграционных органов Союзного государства.

Оказание поддержки ветеранам и инвалидам ВОВ – особой категории граждан, нуждающейся в постоянном внимании и заботе, – является одним из важнейших направлений социальной политики Союзного государства. Эта задача указывается в проекте Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы. Традиционно оздоровление ветеранов проводится в лучших санаториях Беларуси и России, где им оказывается диагностическая, лечебно-оздоровительная и профилактическая помощь. Специально разработанная программа предоставляет возможность встретиться боевым товарищам, для того чтобы совместно посетить места былых сражений, принять участие в вечерах памяти, а также пообщаться с юным поколением в рамках специально организованных патриотических акций. В 2013 году «Сосновый бор» принял 160 ветеранов ВОВ. 

Взаимные инвестиции СНГ

Центр интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) составил ежегодный доклад «Мониторинг взаимных инвестиций в странах СНГ-2013». Согласно докладу, Беларусь, при относительно небольшом объеме прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в регионе, занимает второе место среди стран СНГ по количеству осуществленных инвестиционных сделок. Достигнуто это в основном за счет создания товаропроводящих сетей белорусских товаров и развития сервисных центров продукции машиностроения. Российские компании преобладают среди инвесторов стран СНГ. По итогам 2012 года, на них пришлось 82,7% накопленного объема ПИИ ($44,5 млрд). Вторым крупнейшим инвестором в регионе является Казахстан – $5,61 млрд. Далее следуют Украина ($1,57 млрд) и Азербайджан ($1,55 млрд). Затем по объему ПИИ идет Беларусь. 

В субботу планета станет чище

Глобальный субботник в рамках международной акции «Всемирная уборка 2013. Сделаем!», который объединит миллионы людей из разных стран мира, желающих сделать нашу планету чище, пройдет в субботу, 14 сентября. В Беларуси проведение данной общественной акции поддерживается Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. В России к акции присоединятся множество городов. Так, сотрудники некоторых петербургских отелей примут участие в уборке территории Парка Победы. В Ярославле активисты движения «Мусора больше нет!» в этот день предлагают помощь всем желающим организовать уборку в каком-нибудь парке, лесу, дворе. Акция носит добровольный характер и не является централизованной. Это значит, что каждый может выступить ее организатором в своем регионе, городе, поселке, школе или дворе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: БАМ сыграл огромную роль в освоении Сибири
  2. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  3. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  4. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  5. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  6. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  7. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  8. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  9. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  10. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  11. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  12. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  13. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  14. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  15. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также