САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодежный форум на море

В Анапе стартовал международный молодежный форум «Служба Отечеству, дружба без границ», приуроченный к 70-летию создания суворовских военных училищ.

В Анапе стартовал международный молодежный форум «Служба Отечеству, дружба без границ», приуроченный к 70-летию создания суворовских военных училищ. Проект направлен на сближение и установление дружеских контактов между юными представителями национальных военных элит России, Беларуси, Армении, Украины и Казахстана. 

В нем принимают участие 230 лучших воспитанников суворовских и нахимовских училищ, а также военных лицеев стран СНГ, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности. 

– Это один из немногих проектов, организованных Международной ассоциацией «Кадетское братство», который соответствует важнейшим целям и задачам наших стран. Он призван укрепить дружбу, братство, толерантность, воспитать подрастающее поколение в духе преданности своей Отчизне и готовности всегда защитить ее в любой момент, – отметил заместитель Генерального секретаря ОДКБ Александр Базавлюк. 

В рамках первого дня форума суворовско-нахимовского актива на территории санатория «Вита» состоялось торжественное открытие и освящение памятника великому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову. «Для нас открытие на кубанской земле столь значимого памятника генералиссимусу Суворову – большой праздник. 

Это вдохновит и напомнит молодежи о ряде важных событий, которые с ним связаны, и о его последователях. Напомню, что Отечественную войну 1812 года выиграли именно воспитанники великого полководца», – подчеркнул Петр Чаус, генерал-полковник, председатель Международной ассоциации «Кадетское братство». 

Примечательно, что уже семь лет подряд, по традиции, на территории санатория «Вита» в Анапе проходят встречи учащихся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России, однако нынешняя военно-патриотическая смена стала поистине знаковой. На форум впервые были приглашены представители из Украины, Казахстана и Армении. География мероприятия в дальнейшем будет расширяться: в следующем году к нему планируется привлечь Киргизию, Таджикистан и, возможно, Туркменистан.

Форум «Служба Отечеству, дружба без границ» необходим для того, чтобы возродить и продолжить традиции, которые изначально были заложены суворовско-нахимовским движением. Молодые поколения уже независимых государств смогут поделиться опытом, наладить контакты друг с другом и подружиться. 

Впечатления, которые они здесь получат, останутся у них на всю жизнь. Ребята в ходе проведения форума получат неоценимый опыт, который пригодится им в будущем.

18 августа пройдет для участников смены под знаком Дня Союзного государства. 21 августа состоятся торжественные мероприятия по случаю 70-летия суворовских училищ. 
Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие депутаты Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Погибший немецкий миллиардер неожиданно «воскрес» в Москве с любовницей
  2. Путин: Не надо так о людях. Не смешно
  3. В России возродят Партию любителей пива
  4. Путин поблагодарил губернаторов регионов, пострадавших от паводка
  5. Путин заявил, что каждый день получает информацию о ситуации с паводками
  6. Электрички из Смоленска в Витебскую область могут начать курсировать уже этим летом
  7. Мужа экс-директора «Новая Голландия» Конашенка* внесли в список террористов и экстремистов
  8. Кабмин поддержал законопроект сенаторов о госрегулировании метанола
  9. В Германии нашли 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию
  10. ВС РФ нанесли удар по инфраструктуре порта в Одессе
  11. Россия начала вывод миротворцев из Карабаха
  12. Из Челябинска в Минск запустят прямые авиарейсы
  13. Премьер Венгрии Орбан призвал руководство ЕС уйти в отставку
  14. В ВСУ предупредили о крахе удерживаемого Украиной фронта
  15. Вячеслав Володин поздравил Ирину Подносову с назначением Председателем Верховного суда РФ

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также