САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Безопасность - дело общее

Очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью прошло в Бресте.

Очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью прошло в Бресте.

Парламентарии рассмотрели, в частности, вопросы реализации программы Союзного государства «Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Беларуси и России на  основе высоких технологий», проведение в 2013 году мероприятия Союзного государства «Модернизация, сопровождение и обеспечение функционирования автоматизированных подсистем и комплексов программных средств в составе ЕАИС Таможенного комитета Союзного государства», подготовку военно-патриотической смены для учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских  училищ Беларуси и России.

Парламентарии также обсудили подготовку новых программ Союзного государства в сфере обороны и безопасности на территории Беларуси и России. А на встрече парламентариев с руководством Исполнительного комитета и Совета депутатов Брестской области главное внимание было уделено вопросам укрепления безопасности приграничных областей. 

В заседании участвовали представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь, Министерства обороны Российской Федерации, а также представители ФСБ России, ФСТЭК России, КГБ Беларуси, Государственного таможенного комитета Беларуси и Федеральной таможенной службы России.

– Вопросы безопасности всегда актуальны и должны постоянно рассматриваться с точки зрения их практического решения, – отметил председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич. – На вызовы времени надо реагировать незамедлительно и сообща.

Члены Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью посетили также пограничную заставу Брестской погрангруппы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Колбу для сбора монет на памятник героям ВОВ установили в Национальной библиотеке
  2. Совместные проекты планируют олимпийские комитеты Беларуси и России
  3. Александр Лукашенко обсудил с главой МИД Беларуси проработку визитов, встречу с послами и саммит ЕАЭС
  4. В Храме Христа Спасителя прошло первое заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре
  5. Деятельность по разработке и реализации проектов и мероприятий в сфере культуры активизируется в Союзном государстве
  6. Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры
  7. В первом чтении принят законопроект, упрощающий процедуру внесудебного банкротства для участников СВО
  8. Бойцы, которые служат в Курской области, будут считаться ветеранами боевых действий
  9. Дмитрий Мезенцев провел совещание по деятельности Медиакомпании Союзного государства
  10. Новый день воинской славы появится в России
  11. Текущие направления сотрудничества в космической отрасли обсудил Александр Рогожник с Гендиректором Роскосмоса
  12. Выработку формулы справедливого ценообразования подтвердили в Минске
  13. Новые поезда из Мытищ отправились в Минск
  14. Ввести скидку на транспортный налог предложили для законопослушных водителей
  15. Леонид Слуцкий: Сделан шаг вперед на пути украинского урегулирования

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: «Сейчас идет бой за душу человека»

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также