САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем Независимости Республики Беларусь и освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков:
«Уважаемый Александр Григорьевич, примите поздравления с национальным праздником Республики Беларусь – Днем Независимости. С особым чувством хотел бы поздравить и с отмечаемым в этот же день освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем Независимости Республики Беларусь и освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков:
«Уважаемый Александр Григорьевич, примите поздравления с национальным праздником Республики Беларусь – Днем Независимости. С особым чувством хотел бы поздравить и с отмечаемым в этот же день освобождением Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Многовековые традиции дружбы и взаимной поддержки, историческое единство наших народов составляют прочный фундамент для развития современных российско-белорусских отношений. Магистральным направлением совместной работы остается укрепление интеграционного взаимодействия, повышение эффективности торгово-экономических связей. Важным шагом на этом пути, безусловно, стало создание Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России.
Рассчитываю, что углубление сотрудничества будет способствовать подъему Беларуси на основе проведения насущных социально-экономических преобразований, укрепления демократических институтов, соблюдения прав и свобод человека.
Убежден, что это отвечает коренным интересам наших государств, задачам обеспечения стабильности и безопасности на Европейском континенте.
Д. Медведев».

Делегация Парламентского Собрания участвовала в заседании тридцать седьмой Генеральной ассамблеи ПАЧЭС в Киеве.
Делегацию возглавляла член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и связям с СНГ Раиса Тиханская.
В работе заседания участвовал Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

В Совете Федерации обсудили соглашения о ЕЭП.
В центре внимания участников состоявшегося 4 июля заседания Комитета Совета Федерации по делам СНГ был комплекс федеральных законов, которыми ратифицируются соглашения между Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.
Открывая заседание, председатель Комитета СФ Андрей Молчанов подчеркнул важность обсуждаемых вопросов для усиления интеграции государств – участников Единого экономического пространства. Информацию сенаторам дали представители профильных министерств и ведомств.
Соглашения направлены на совершенствование макроэкономической политики на территории Единого экономического пространства и связаны с деятельностью субъектов естественных монополий, государственной поддержкой сельского хозяйства, валютной политикой. Ряд из них касается актуальных направлений развития интеграции в сферах электроэнергетики, транспорта, функционирования общих рынков нефти и нефте-
продуктов, транспортировки газа. Все рассмотренные федеральные законы члены Комитета СФ по делам СНГ поддержали единогласно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин наградил Сергея Безрукова орденом
  2. БелАЭС суммарно выработала 28,5 млрд. кВтч электроэнергии
  3. Российская волейболистка умерла в возрасте 21 года
  4. ВС РФ нанесли удар по телевизионной вышке в Харькове
  5. Пархомчик: Промсектор Беларуси ничем не уступает Европе и США
  6. Алиев: В Баку удовлетворены участием России в обеспечении безопасности в регионе
  7. Молодежь Украины должна участвовать в боевых действиях
  8. Вячеслав Володин предложил построить образовательный парк в рамках развития Парка покорителей космоса
  9. В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с Ильхамом Алиевым
  10. У депутатов Государственной Думы начались краткосрочные двухнедельные отпуска
  11. Аббасов в суде отказался признавать вину в намеренном убийстве байкера
  12. Алиев прибыл в Москву для встречи с Путиным
  13. В Курской области выпускникам разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
  14. Беларусь и Архангельская область могут достичь взаимного товарооборота порядка $100 млн
  15. В Беларуси назначены главы Минприроды, Минюста и Госстандарта

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

Александр Лукашенко: Если родился на земле - тянет туда

Президент Беларуси на республиканском субботнике заложил яблоневый сад и научил колоть дрова

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также