САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

новости

Все ограничения и пошлины на ввоз автомобилей в Россию из Беларуси физическими лицами будут сняты с 1 января 2013 года.
Если, к примеру, владелец новой машины, приобретенной после 1 января 2010 года, приезжает в Москву, пересекая границу в зоне деятельности Смоленской таможни, и хочет зарегистрировать автомобиль, то его отправят в Смоленск доплачивать таможенную пошлину. С 2013 года эти процедуры действовать не будут. Таможенные пошлины на ввоз в Россию из Беларуси всех автомобилей также будут отменены.

Все ограничения и пошлины на ввоз автомобилей в Россию из Беларуси физическими лицами будут сняты с 1 января 2013 года.
Если, к примеру, владелец новой машины, приобретенной после 1 января 2010 года, приезжает в Москву, пересекая границу в зоне деятельности Смоленской таможни, и хочет зарегистрировать автомобиль, то его отправят в Смоленск доплачивать таможенную пошлину. С 2013 года эти процедуры действовать не будут. Таможенные пошлины на ввоз в Россию из Беларуси всех автомобилей также будут отменены.

Беларусь и Россия создадут центр по определению качества продукции.
Руководство белорусского Минздрава и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассмотрели выполнение соглашения о сотрудничестве. Центр объединит аккредитованные лаборатории двух стран. Главная цель, чтобы документы признавались не только на территории Союзного государства, Таможенного союза, но и ЕС и других международных организаций. Г. Онищенко уверен, что «это снимет много проблем у бизнеса».

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга прошла ярмарка белорусских товаров.
Участие в ней принимали около 50 хозяйствующих субъектов Республики Беларусь, в том числе 14 субъектов, представляющих продовольственную группу товаров. Кроме того, 20 мая на Большой Пороховской улице города на Неве состоялось официальное открытие продовольственно-промышленной ярмарки города Пинска Брестской области Беларуси.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с приветствием к участникам празднования Дня славянской письменности и культуры.
«Создание письменности, перевод Священного Писания и богослужения на язык наших предков открыли путь к самобытному духовному, культурному, общественному и государственному развитию славянским народам, включая восточнославянские племена, населявшие нынешние Украину, Россию и Беларусь, – говорится в Патриаршем послании. – Выдающиеся памятники древнерусской письменности и архитектуры, иконописи и церковного пения свидетельствуют о том, насколько доброй оказалась та почва, на которую упало семя (см. Лк. 8:15) проповеди братьев-просветителей. Важно понимать, что их труды и в дальнейшем влияли на цивилизационное развитие нашей страны».
«На протяжении истории Отечества множество этносов в той или иной мере приобщались к культурному достоянию славян, становились продолжателями трудов учеников и последователей святых Кирилла и Мефодия, – отметил Святейший Патриарх Кирилл. – Ныне это общее наследие является существенным фактором единства нашего общества».
По словам Его Святейшества, «жизненно необходимо продолжать широко распространять знания об истории отечественного письма и культуре, принадлежащей не только России, но и являющейся частью сокровищницы общемирового наследия».

Госдума РФ ратифицировала соглашение между Россией и Беларусью о взаимодействии в области радиоэлектронной борьбы.
Документ устанавливает правовую базу, определяющую порядок взаимодействия двух стран в области радиоэлектронной борьбы в целях обеспечения военной безопасности в регионе. Планируется сотрудничать в области создания и обеспечения функционирования объединенной системы радиоэлектронной борьбы региональной группировки войск России и Беларуси. Уполномоченными органами по реализации соглашения являются министерства обороны двух стран.

В Краснодаре 26 мая пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике.
Участники заседания обсудят состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и Краснодарского края. В ходе заседания особое внимание союзные парламентарии уделят вопросу о ходе согласования проекта программы Союзного государства «Разработка перспективных ресурсосберегающих, экологически чистых технологий и оборудования для производства биологически полноценных комбикормов».

24 мая в Подмосковье на базе Учебно-тренировочного центра «Новогорск» прошло совместное заседание коллегий Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерства спорта и туризма РБ.
На заседании обсуждались вопросы развития сотрудничества в области физической культуры, спорта и туризма в рамках Союзного государства в 2011-2012 годах, а также подписание Программы сотрудничества в области физической культуры и спорта между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерством спорта и туризма РБ на 2011-2012 годы, Плана совместных мероприятий по развитию туризма в Союзном государстве на 2011-2012 годы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
  2. Наталия Кочанова призвала активнее работать с союзными проектами, направленными на молодежь
  3. Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя
  4. Минобороны: Украинские военные за сутки потеряли в совокупности до 795 человек
  5. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  6. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  7. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  8. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  9. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  10. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  11. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  12. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»
  13. Во время теракта в «Крокусе» погиб участник СВО Тимур Мясников
  14. На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты
  15. Лавров: помощь в расследовании теракта в Красногорске предложила только Беларусь

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также