САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

Время молодых

Молодым жителям Ростова и Ростовской области скучать точно не приходится. Каждую неделю в регионе проходят мероприятия с их участием. Желание участвовать, творить, жить яркой, полноценной жизнью у каждого из ребят в душе.

Молодым жителям Ростова и Ростовской области скучать точно не приходится. Каждую неделю в регионе проходят мероприятия с их участием. Желание участвовать, творить, жить яркой, полноценной жизнью у каждого из ребят в душе.

Молодые ростовчане – самые активные жители города и граждане своей страны с собственными  креативными идеями и инициативами. Сегодня уже сложился имидж молодого ростовчанина – талантливого, целеустремленного, спортивного, общественно активного, в полной мере осознающего свою ответственность за будущее.  

– Мы стараемся позиционировать Ростов как центр культуры, спорта и молодежи Юга России, – говорит заместитель губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики Игорь Гуськов. – Только в сентябре прошли праздник города Ростова, в котором самое  активное участие приняли молодые ростовчане, фестиваль Содружества стран Балтии и СНГ в Таганроге, в  рамках которого, к слову,  выступил коллектив Белорусской государственной филармонии, общероссийские студенческие соревнования с участием  порядка восьмисот спортсменов со всех вузов страны.  В очередной раз город принял фестиваль «Молодежь – за  Союзное государство». Мы  очень им дорожим.  Когда в город приезжает такое количество талантливых ребят из разных уголков не только России, Беларуси, но и Украины, Казахстана, это дает нам право говорить о том, что Донскую землю можно по праву считать  центром  культуры и молодежи. 

Среди ярких молодежных акций этого года шахматный блицтурнир среди ростовских вузов,  праздник  «Молодые таланты Ростова»,  акция «Мы выбираем жизнь», приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков, городской праздник молодых родителей «Бал младенца – 2013», фестиваль современных уличных культур «Экстрим-стихия» и многие другие. Поскольку в целях молодежной политики Ростова-на-Дону не только успешная социализация и эффективная самореализация молодых людей, но  использование потенциала молодежи в интересах инновационного развития города, много проводится на Донской земле и образовательных проектов.

В начале сентября здесь прошел крупнейший региональный молодежный форум «Ростов-2013. Инвестиции будущего». На неделю на берегу Азовского моря собрались самые лучшие, самые активные представители молодежи донского края. 

Мероприятие объединило более тысячи молодых людей и около ста экспертов и специалистов из всех уголков Ростовской области. Ежедневно гостями форума становятся представители органов государственной власти, бизнес-структур, известные общественные деятели и руководители молодежных движений, спортсмены и журналисты. С ребятами работали в нескольких тематических сменах, направленных на развитие потенциала молодых предпринимателей, формирование у молодежи понимания конструктивной деятельности в рамках гражданского общества, мотивирование молодых людей заниматься фитнесом и правильно питаться, на подготовку молодых людей для серьезной общественно-политической деятельности и так далее. 

К слову, любопытный проект под названием «Молодежная команда губернатора» проходит в Ростовской области уже третий год. Это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, эффективные техники личного роста. Благодаря проекту выстраивается продуктивный диалог молодежи с властью, общественными структурами. Молодежи предлагается посмотреть на свою жизнь по иному, увидеть ресурсы и возможные перспективы. На целый день к молодежному активу отправляется группа тренеров, которые обсуждают с молодежью проблемы конкретного поселка, города или района. В этом году проект прошел на 62 площадках Ростовской области, захватив все районы и города донского региона.

Помимо этого, в Ростове-на-Дону проводятся мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения, патриотическое воспитание молодежи, содействие трудоустройству и занятости молодежи, профилактику негативных явлений в молодежной среде, поддержку молодежных и детских объединений и другое. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Андрей Красов: «Союз Беларуси и России прошел проверку временем»
  2. Владимир Путин поздравил с Днем единения народов России и Беларуси
  3. Вячеслав Володин: Создание Союзного государства позволило нашим странам уверенно двигаться по пути интеграции
  4. Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с Днем единения народов России и Беларуси
  5. Александр Лукашенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России
  6. Фестиваль "Славянский базар в Витебске" пройдет в 2025 году с 10 по 13 июля
  7. Вячеслав Володин: Ратификация договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном запланирована на апрель
  8. Вячеслав Володин: Рассмотрим законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий для военнослужащих, выполняющих задачи в Курской области
  9. Вячеслав Володин о встрече руководителей фракций с Эльвирой Набиуллиной: У нас состоялся хороший содержательный разговор
  10. Юрий Воробьев: Совместная с Беларусью экспедиция «Непокоренные» направлена на сохранение исторической памяти среди молодежи двух стран
  11. Эффективные интеграционные структуры складываются в Евразии
  12. В Россию из Беларуси больше всего поставляется мясо и молочка, автомобили, телевизоры, мониторы и проекторы
  13. Приостановить запрет деятельности «Талибана»* в России попросила Генпрокуратура
  14. Александр Лукашенко назначил нового главу Минской области
  15. Число рейсов между Москвой и Минском до пяти в сутки увеличит «Аэрофлот»

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Вячеслав Володин – о беглецах, вредящих стране: Уйти от правосудия не получится

Многие из тех, кто после начала СВО уехал за границу, сейчас всеми способами пытаются нанести России удар в спину. Их предательская подлость получит законное возмездие

МНЕНИЯ

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

День свободы от Европы

Кристина Воробьёва

Дональд Трамп объявил о политике импортозамещения

За спектакль на украинской мове были посланы по-русски

Олег Зинченко

Украинский театр провалил гастроли в Латвии.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также