САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Вместо грецких орехов – овечкинские

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

895 шайб Александр Овечкина в НХЛ – это круче, чем просто рекорд, который, дай Бог, не скоро будет побит. И не потому, что мне вчера напоминала об этом даже Останкинская башня. Я честно, не верил, что он сделает в этом сезоне, после перелома ноги.

Это большой, большой привет Америке, и всему Западу, точнее всем тем, кого там корежит при упоминании России (Круто и то, что забил он русскому вратарю - Илье Сорокину из «Нью-Йорк Айлендерс»).

Там сейчас русский Овечкин в моде. Стадион в Нью-Йорке, стоя ему аплодировал. Даже Уэйн Гретцки, чей рекорд побил Саша, и тот вспомнил про русского деда, хотя, на самом деле, мы-то знаем, что он был из Беларуси.

Саня - патриот. По первому зову всегда мчался в сборную и никогда не поливал грязью свою родину. Человек, который обещал по окончании контракта в 2026-м году вернуться в Россию, и завершить карьеру в воспитавшем его московском «Динамо». Который сам воспитывает двоих сыновей патриотами и которые ходят в США в русскую школу. И его первыми словами после установления рекорда были: «Русские, мы сделали это».

Наших спортсменов отменить нельзя. Им можно запретить выступать на Олимпиаде – на Играх в 2026-м году пока сборной России по хоккею, а значит, и Овечкину, играть не разрешено. А ведь это единственное золото, до которого он пока так и не дотянулся. Но это ничего не изменит: в хоккее Саша так и будет Александром Великим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин потребовал от муниципалитетов принятия конкретных мер
  2. Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  3. Владимир Путин усомнился в наличии у чиновников ЕС инструментов для реализации угроз
  4. Владимир Путин: Папа Римский Франциск в высшей степени положительно относился к России
  5. Владимир Путин объяснил удар по Сумам
  6. Вячеслав Володин: Важно, что правительство по итогам отчета реагирует на предложения депутатов
  7. Александр Лукашенко поздравил с днем судебного эксперта сотрудников и гражданский персонал Государственного комитета судебных экспертиз
  8. Минобороны: За прошедшую ночь системами ПВО сбиты 10 украинских БПЛА
  9. Зураб Церетели умер в возрасте 91 года
  10. Леонид Слуцкий: Более 200 единиц боевой техники передана бойцам СВО депутатами от ЛДПР
  11. Вячеслав Володин: В Госдуме готовится поправка о праве граждан использовать бумажный бюллетень при голосовании на выборах
  12. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Папы Римского Франциска
  13. Владимир Путин назвал работу муниципальных служащих важнейшей миссией
  14. Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Ираном
  15. Сергей Глазьев поддержал идею новой союзной программы по микроэлектронике

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также