САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Депардье в натуре

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Над Жераром Депардье проходит в суд во Франции по поводу сексуального насилия. Очередной европейский идиотизм. Две коварные бабы спустя несколько лет (спасибо, что не десятилетий, а то ведь и такое было – с тем же Трампом) утверждают, что звезда их как-то не так трогал на съемках фильма, не за те места и говорил плохие вещи. Где эти неженки были все это время – совершенно непонятно.

И вроде бы здесь можно было бы посочувствовать 76-летнему здоровяку. Но! Знакомый нам с детства актер попытался оправдаться тем, что у него «русская натура».

- Мне всегда говорили, что у меня русская натура, не знаю, в чём дело — в пьянстве или вульгарности, – выдал он. И это очень не понравилось депутатам. 

Сергей Миронов назвал артиста «жмотом» и «лягушатником», который к тому же начал «лить грязь на Россию» после начала СВО. Но от гражданства не отказался. А надо бы его лишить за такие безобразия.

У каждого свое мнение – надо ли отбирать у Жерара российскую паспортину. В конце-концов, налоги со своих немаленьких доходов он платит именно в России. Если платит, конечно – тут нужно проверить. Но вообще примечательно, какие стереотипы живут в головах у европейцев относительно русских. Как их выпестовала и западная пропаганда, и западная массовая культура, к которой относятся и многочисленные фильмы с героями из России – садистами, быдлом и преступниками. И как преуспела в этом.

Прекрасно прокомментировал инцидент известный публицист Митя Самойлов. «Ты понятия не имеешь, что такое "русская натура", мурло парижское, - написал он. - Русская натура - это сочетание всего самого деликатного, утонченного, интеллигентного, что вообще было когда-либо в истории человечества. Ты, жаба, нас в свой блудняк не путай».

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Даниэля Нобоа с переизбранием на должность президента Эквадора
  2. В Китае начали умирать молодые ученые
  3. Сергей Лавров не согласился с позицией президента Казахстана по территориальной целостности
  4. Вячеслав Володин: Правильно приглашать статс-секретарей на отчет Счетной палаты в Госдуме
  5. Мария Захарова призвала ООН прекратить распространение ложной информации о России
  6. На парад Победы в Москву приедут более 20 лидеров государств
  7. Владимир Путин не планирует говорить с Дональдом Трампом в ближайшие дни
  8. Сергей Нарышкин: Зеленский хочет продолжения конфликта
  9. Парламентарии: Работа над модельным законом об ОСАГО в Союзном государстве завершена
  10. Минобороны: Зафиксировано шесть атак ВСУ на объекты энергетики России
  11. Беларусь и Россия обсудили меры поддержки в ООН
  12. Автопроизводитель Беларуси пожаловался на высокие кредиты в России
  13. Белорусам и россиянам пока нельзя ездить в Калининград по союзному ОСАГО
  14. Александр Лукашенко встретился с директором службы внешней разведки России
  15. Мошенники оформляют кредиты на россиян от имени налоговой службы

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также