САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Релокантов — в «чумной» карантин!

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

С 6 февраля в кинотеатра России начался показ документального фильма «У края бездны» режиссёра Максима Фадеева — бывшего успешного арт-директора из Славянска, который взял в руки камеру и поехал под пули на линию фронта.

Это первая серия четырёхсерийного абсолютно точного и не требующего эмоциональных приправ фильма. С первых кадров, с первых шагов с бойцами 1-й штурмовой роты батальона «Сомали» Романа Воробьева, позывной «Воробей», мы попадаем в реальный мир, точнее, реальный ад современных боевых действий.

Спойлерить не буду. Смотрите настоящее кино нынешнего времени в кинотеатрах, или, если хотите — на онлайн-площадках. Причём, там сразу все четыре серии можете посмотреть.

Я считаю, что появление «У края бездны» в широком прокате, это серьёзный прорыв линии обороны наших прокатчиков, который, как мне думается, всё ещё пытались усидеть на двух стульях: и про СВО не показать и патриотами слыть. Потому что, хоть прокат и широкий, но не во всех кинотеатрах фильм в расписании есть. Хотелось бы, что бы зрители внимательно посмотрели на такие залы и сделали выводы. Про тех же, кто определяет прокатную политику — не говорю. Если им понадобилось почти три года, чтобы понять, какое кино нужно нашим зрителям, то чего уж тут рассуждать.

Напряг возрастной ценз 18+. И тут вопрос и к нашим законодателям, и к надзорным органам. Вы как намерены воспитывать патриотизм и демонстрировать, что такое фашизм? Вы что, это только взрослым людям намерены показывать!? Да, кино жёсткое, но оно документальное, с не высосанным из пальца сюжетом. Это жизнь написала этот сюжет. Это наши воины и мирные жители — персонажи фильма! И в каждом кадре мы видим, как куются характеры, как воины становятся героями и уходят в бессмертие.

А мартиролог в конце каждой серии, вырывает из зоны комфорта и напоминает — там и сейчас за тебя, за твой покой кто-то умирает. Так почему подростку, у которого начинает формироваться характер и взгляды на жизнь, нельзя показать это кино? Равно как и фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм»?..

И скоро, очень скоро, в Россию побегут из своих нор релоканты. Про тех, кто замарал себя предательством и кровью — разговор особый. С ним есть кому разобраться. А вот с тихушниками надо провести качественную работу. В былые времена, когда по планете ползала чума, была практика создавать изолированные поселения для чумных карантинов.

Наверное, и с релокантами надо что-то подобное сделать. Всех приехавших поместить дней на десять в карантин. И показывать им разные хорошие фильмы, в том числе снятые в зоне СВО. По 12 часов в день. И если после просмотра «У края бездны» ни слезинки из глаз не прольётся — пусть себе валят в свои тухлые норы, заполненные дерьмом европейских ценностей. У нас здесь своя жизнь, свои ценности и мы чтим всех, кто отдал за это свои прекрасные жизни.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал заранее объяснять условия ипотеки
  2. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Журавка Сумской области
  3. В Минске в разгаре туристический сезон
  4. Александр Лукашенко заявил, что советовал Владимиру Путину наблюдать за действиями Дональда Трампа
  5. Геннадий Лепешко: Кроме парламентариев Союзного государства в форуме «Великое наследие — общее будущее» примут участие делегации 20 стран
  6. Игорь Сергеенко: Цель форума «Великое наследие - общее будущее» в Волгограде - патриотическая, просветительская
  7. Алексей Оверчук рассказал о переговорах по мобильной связи с Беларусью
  8. Александр Лукашенко «поблагодарил» западные компании за рост экономики после их ухода с рынка Союзного государства
  9. Студотряды Союзного государства поедут работать в «Алабугу» и Беларусь
  10. Партнёрство с Орловской областью налаживает Минская область
  11. Александр Лукашенко рассказал, почему День Победы он отмечает в двух столицах Союзного государства
  12. Мария Захарова: Россия и Беларусь хранят европейскость больше, чем страны Западной Европы
  13. Александр Лукашенко проведет переговоры с премьер-министром Пакистана
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнование Президенту Доминиканской Республики
  15. Александр Лукашенко подписал директиву «О реализации основ идеологии белорусского государства»

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также