САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Крылья завязали в узел

В рядах ВСУ страшный дефицит наличного состава.

Прежде всего в пехоте. Потери в мясных штурмах огромные. Надо срочно пополнять разгромленные подразделения. Но кем? ТЦК зверствует, хватает на улицах городов и поселков всех мужиков подряд, кто подвернутся под руку. Но «штыков» все-равно катастрофически не хватает. И тогда в ихнем минобороны родилась гениальная идея – начать дербанить по полной программе другие рода войск. Например, авиацию. Летчиков, пока не трогают, да там и торгать в общем-то некого. Людей, способных хоть как-то управлять в бою истребителем ли штурмовиков и так уже осталось, как говориться, с гулькин нос. Остальных благополучно «приземлили» асы российских ВСК и мастера ПВО. А вот технический состав решили капитально прошерстить. Механиков, оружейников, специалистов по авиасвязи – всех в окопы. Гонят на убой сотни специалистов, без которых, авиация, как род войск, не может элементарно существовать. Хотя авиация применительно к ВСУ громко сказано. Жалкие ошметки из старых машин, которые не в состоянии решить задачи даже локального уровня. Эпизодами появляется в небе парочка, от силы тройка самолетов. Кого-то наши ребята тут же сбивают, остальные бросаются наутек.

Авиационный механик – это не дворник. Чтобы стать грамотным спецом и разбираться в машине до винтика нужны годы и годы. Вывод прост, как дважды два: если техсостав гонят толпами в пехоту, значит такие специалисты оказались просто не нужны. Свои навыки им применять теперь негде - самолеты кончились.

Сама же идея перевода авиационных техников в пехоту, кстати, не новинка. Для киевской хунту даже тут маяком стала гитлеровская Германия. Когда 1943 году фронт на Востоке затрещал по всем швам, в люфтваффе началась гигантская чистка. Фронту требовалась пехота. Поэтому из аэродромных технарей формировали целые дивизии. Так и называли – авиаполевые. Их боевая эффектность на передовой оказалась весьма не высокой. Красная Армия без труда их громила. ВСУшные аналоги ждет такая же в точности участь. Никаких сомнений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  2. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья
  3. Сувениры Союзного государства создадут Россия и Беларусь
  4. РЖД развивает инфраструктуру для грузов Беларуси
  5. Владимир Путин: Важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ
  6. Социологи Беларуси и России обсудили соцкоммуникации в госуправлении на конференции в Минске
  7. В Постоянном комитете Союзного государства в Минске состоялось рабочее собрание по организации «Славянского базара в Витебске»
  8. Вячеслав Володин: Те, кто сегодня живет и воспитывает детей благодаря нашим солдатам и офицерам, стремятся переписать историю
  9. Александр Лукашенко: Договорились о развитии отношений в сфере текстильной промышленности
  10. Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве
  11. Александр Лукашенко премьер-министру Пакистана: У нас машиностроительная страна, развитое сельское хозяйство
  12. Александр Рогожник и губернатор Волгоградской области обсудили поставки техники и создание совместных предприятий
  13. Эмблема председательства Беларуси в ЕАЭС утверждена
  14. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  15. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также