САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Крылья завязали в узел

В рядах ВСУ страшный дефицит наличного состава.

Прежде всего в пехоте. Потери в мясных штурмах огромные. Надо срочно пополнять разгромленные подразделения. Но кем? ТЦК зверствует, хватает на улицах городов и поселков всех мужиков подряд, кто подвернутся под руку. Но «штыков» все-равно катастрофически не хватает. И тогда в ихнем минобороны родилась гениальная идея – начать дербанить по полной программе другие рода войск. Например, авиацию. Летчиков, пока не трогают, да там и торгать в общем-то некого. Людей, способных хоть как-то управлять в бою истребителем ли штурмовиков и так уже осталось, как говориться, с гулькин нос. Остальных благополучно «приземлили» асы российских ВСК и мастера ПВО. А вот технический состав решили капитально прошерстить. Механиков, оружейников, специалистов по авиасвязи – всех в окопы. Гонят на убой сотни специалистов, без которых, авиация, как род войск, не может элементарно существовать. Хотя авиация применительно к ВСУ громко сказано. Жалкие ошметки из старых машин, которые не в состоянии решить задачи даже локального уровня. Эпизодами появляется в небе парочка, от силы тройка самолетов. Кого-то наши ребята тут же сбивают, остальные бросаются наутек.

Авиационный механик – это не дворник. Чтобы стать грамотным спецом и разбираться в машине до винтика нужны годы и годы. Вывод прост, как дважды два: если техсостав гонят толпами в пехоту, значит такие специалисты оказались просто не нужны. Свои навыки им применять теперь негде - самолеты кончились.

Сама же идея перевода авиационных техников в пехоту, кстати, не новинка. Для киевской хунту даже тут маяком стала гитлеровская Германия. Когда 1943 году фронт на Востоке затрещал по всем швам, в люфтваффе началась гигантская чистка. Фронту требовалась пехота. Поэтому из аэродромных технарей формировали целые дивизии. Так и называли – авиаполевые. Их боевая эффектность на передовой оказалась весьма не высокой. Красная Армия без труда их громила. ВСУшные аналоги ждет такая же в точности участь. Никаких сомнений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александра Лукашенко поздравил президент Шри-Ланки с победой на выборах
  2. Польшу суд ЕС обязал выплатить штрафы из-за судебной реформы
  3. Владимир Джабаров: О большинстве неприятных фактов из того, что афишировали США касательно работы USAID в России знали
  4. Заместителем директора федерального центра подготовки спортрезерва стал участник программы «Время героев»
  5. Владимир Путин внес на ратификацию договор с Беларусью о гарантиях безопасности
  6. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Барановка в ДНР
  7. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Новомлынск Харьковской области
  8. Названы имена молодых ученых - лауреатов премии президента России за 2024 год
  9. В Беларуси в рамках государственной инвестиционной программы планируется финансирование 82 объектов
  10. Астрахань накрыло облако с запахом газа
  11. Минтранс России начинает проверку танкерного флота
  12. Владимир Джабаров: Главу Еврокомиссии по праву можно назвать одним из главных русофобов Европы
  13. Леонид Слуцкий: Зеленский боится, как огня, наступления мира, который обрушит его преступную власть
  14. Леонид Слуцкий: Многие вспоминают о 80-летии Ялтинской конференции, но лишь в России говорят о ее уроках
  15. Обязательную отработку для выпускников медвузов хотят ввести в России

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также