САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Прикрыли совесть британским флагом

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

Когда-то по Европе бродил призрак коммунизма, как это метко подметили Маркс и Энгельс. Сейчас же там бродит антирусский маразм. В своём желании втоптать Россию в грязь Великобритания дошла до того, что пригласила нацистов на заседание Совета Безопасности ООН в качестве свидетелей.

Постоянный представитель одной из старейших колониальных держав Барбара Вудворд решила на заседании в формате «формулы Арриа» рассказать, как Россия истязает украинских пленных. Про российских пленных даже не упоминалось в Велико, простите, Британском докладе.

Мало того, что госпожа Вудворд факты истязания российских военнопленных выдала за мучения украинских, так она ещё пригласила в качестве свидетелей ярых проповедников нацистской идеологии - карателей из нацбата «Азов», который, к счастью, признан террористическим и запрещен в РФ.

Для понимания: у одного из «свидетелей» - Валерия Горишнего, на руке набита татуировка эмблемы подразделения СС, которое уничтожило 97 британских военнопленных во Франции в годы Второй мировой войны.

Как говорится, козыри бьют даже королеву. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский фактами доказал неприкрытую ложь британского постпреда, после чего она просто взбесилась.

- Давно я не видел постпреда Великобритании госпожу Вудворд настолько вышедшей из себя, как после нашего выступления на созванной ими «формуле Арриа», – написал дипломат у себя в телеграмм-канале, - Приведенные нами факты серьезно испортили им обедню… как и уточнение о том, что они предоставили трибуну в ООН откровенным неонацистам, восхваляющим подразделения СС, ответственные за гибель их соотечественников в годы Второй мировой войны. Ранее этот сюжет уже всплывал в скандальном ключе в моем интервью, уже тогда стало очевидно, что правда об этой темной странице истории британцам не нужна.

Вудвор надеялась унизить Россию, а вывернула перед всем миром своё грязное бельё.
Надо было этой дамочке читать Генриха Гейне, который писал: молчание – английский способ беседовать.
По крайней мере, позора она бы избежала.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Андрей Красов: «Союз Беларуси и России прошел проверку временем»
  2. Владимир Путин поздравил с Днем единения народов России и Беларуси
  3. Вячеслав Володин: Создание Союзного государства позволило нашим странам уверенно двигаться по пути интеграции
  4. Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с Днем единения народов России и Беларуси
  5. Александр Лукашенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России
  6. Фестиваль "Славянский базар в Витебске" пройдет в 2025 году с 10 по 13 июля
  7. Вячеслав Володин: Ратификация договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном запланирована на апрель
  8. Вячеслав Володин: Рассмотрим законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий для военнослужащих, выполняющих задачи в Курской области
  9. Вячеслав Володин о встрече руководителей фракций с Эльвирой Набиуллиной: У нас состоялся хороший содержательный разговор
  10. Юрий Воробьев: Совместная с Беларусью экспедиция «Непокоренные» направлена на сохранение исторической памяти среди молодежи двух стран
  11. Эффективные интеграционные структуры складываются в Евразии
  12. В Россию из Беларуси больше всего поставляется мясо и молочка, автомобили, телевизоры, мониторы и проекторы
  13. Приостановить запрет деятельности «Талибана»* в России попросила Генпрокуратура
  14. Александр Лукашенко назначил нового главу Минской области
  15. Число рейсов между Москвой и Минском до пяти в сутки увеличит «Аэрофлот»

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также