САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Западные шулеры передёргивают украинскую колоду

Тон сообщений западных СМИ сводится к тому, что мир на территории Незалежной, а по факту — колонии НАТО, зависит только от России.

Интересно меняется обёртка сообщений западных СМИ о конфликте на Украине. Если с 24 февраля 2022 — даты начала СВО, Россия была только агрессором, то теперь вдруг выяснилось, что мир в неонацистском государстве зависит только от РФ. То есть, оказывается это мы мешаем им заключить мир?

А что, менять правила в ходе игры так как выгодно раздатчику — это устойчивый стиль западных демократий, если их можно так называть. Ведь за последние три года они изрядно вскрыли подноготную своих режимов.

Мир на Украине мог быть заключён ещё в 2022 году! Но ростовщикам мирового капитала — Британии, Франции и, прежде всего, США - это оказалось не выгодно и переговоры были сорваны. Ещё бы, такой шанс заработать на военных поставках! Эти хранители затхлых колонизаторских ценностей верили в победу их пса Украины над русским медведем. Но просчитались. И Россия не рухнула, и экономика наша развивается, и их европейская техника оказалась, в основной массе, выставочным дерьмом.

А коль Украина оказалась на грани развала, то истребовать деньги за поставленное вооружение может быть не с кого.

Да что там мирные переговоры, которые, кстати, Украине законом запрещено проводить с Россией! Они же сами развалили Минские соглашения, в чём публично и признались. А реализуй их, то ни вооружённого конфликта, ни развала европейской экономики, ни прочих бед и в помине бы не было. Но нет. Они верили, что Россия рухнет под ударами коллективного Запада, в лице украинских нацбатов. Не вышло!

Да и движение НАТО к нашим границам. Сохрани они статус-кво после крушения Берлинской стены, оставь они неизменным численность НАТО, откажись от размещения войск блока вблизи границ Беларуси и России, не декларируй желание ввести войска альянса на Украину — вообще всё решилось бы мирно.

А что касается текущих событий, Владимир Путин не единожды говорил, откажись западные страны от поддержки неонацистского режима на Украине, и мирное соглашение не заставило бы себя ждать. Украина сдалась бы быстро и без лишней помпы.

Теперь ещё Курскую область сюда приплетают. Типа, для них это козырь в переговорах. Не хотят понимать враги, что нет никаких козырей у них, не в карты мы играем. А мир возможен только после достижений целей СВО. А они были озвучены Владимиром Путиным ещё 24 февраля 2022 года:
«Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Делегация Парламентского Собрания примет участие в весенней сессии МПА СНГ
  2. Владимир Путин встретится с Эмиром Катара
  3. ВС РФ освободили Калиново в ДНР
  4. Александр Рогожник: Без развития космической отрасли невозможно эффективно решить многие задачи на Земле
  5. Ученые из девяти стран обсудят интеграционные процессы в Евразии в БГУ
  6. Сергей Нарышкин: В случае агрессии со стороны НАТО против Союзного государства ущерб будет нанесен всему альянсу
  7. Руслан Смашнёв сообщил о запуске общего для Беларуси и России полиса ОСАГО
  8. Завод «Белджи» стремится стать лидером продаж автомобилей в Беларуси и вторым в России
  9. Беларусь и Липецкая область заключили меморандум о сотрудничестве в аграрной сфере
  10. Автострахование в Союзном государстве заработает через неделю
  11. Взаимодействие спецслужб Союзного государства основано на взаимном доверии
  12. Аграрии Беларуси и России намерены совместно использовать ИИ
  13. Запад использует украинский кризис для подрыва стабильности Союзного государства
  14. США снизили оценку долга Украины в три раза по ресурсной сделке
  15. Синоптик Евгений Тишковец: На Земле началась магнитная буря

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также