САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Мясорубка для ВСУ - на полных оборотах!

Потери Вооруженных сил Украины в конфликте с Россией могут достигать полумиллиона

Так посчитал британский журнал The Economist, опираясь на открытые данные. По его информации, безвозвратные потери ВСУ могут составлять от 60 до 100 тысяч бойцов. А еще 400 тысяч – выбывшие в результате тяжелых ранений. Ну что сказать?

В западной прессе звучали цифры и побольше. Например, французская пресса со ссылкой на свои источники еще в 2023 году утверждала, что украинцы для совещания на военной базе НАТО «Рамштайн» представили закрытые данные – якобы потери составили 923,5 тысяч человек. Из них убитых 548 тысяч.

Справедливости ради, некоторые военные аналитики выражали опасения – уж не являются ли такие катастрофические отчеты военной хитростью, чтобы усыпить бдительность России. А сами подготовятся и как жахнут!

Расслабляться действительно не стоит, как показало вторжение в Курскую область. Хотя, по сути, эта авантюра во многом предопределила нынешние успехи ВС России. Лучшие силы систематически перемалываются в нашем приграничье, в то время как враг теряет километр за километром на Донбассе.

Больше того: продвижение армии России ускоряется. Согласно украинским инфоресурсам, в конце ноября побит рекорд – 235 квадратных километров – примерно 30 километров в день. Отсюда и истерики на территории «цивилизованного мира», разрешение бить западным оружием вглубь России и даже пугалки о передаче ядерного оружия Киеву. А освобожденные территории все расширяются. Победа будет за нами!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин заявил, что Евразийская киноакадемия укрепит доверие между народами
  2. ВФЛА и БФЛА договорились о сотрудничестве
  3. Развитие транспортной инфраструктуры в ЕАЭС выгодно всем странам
  4. Ключевая тема белорусских «Чтений Победы» — партизанское движение
  5. В Подмосковье пройдет антифашистский конгресс
  6. В МГИМО пройдет экономический молодежный форум Союзного государства
  7. Гастрольная программа «Молодые звёзды Московской консерватории» в 2025 году охватит Смоленскую область и Беларусь
  8. Артем Туров дал интервью о союзном строительстве России и Беларуси
  9. Владимир Путин отметил развитие сотрудничества с Оманом
  10. Наталья Кочанова: В Беларуси чтят память представителей всех народов, победивших фашизм
  11. Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Зураба Церетели
  12. Александр Лукашенко: Жилье необходимо для привлечения людей
  13. Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Зураба Церетели
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнование родным и близким народного художника СССР Зураба Церетели
  15. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Сухая Балка в ДНР

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также