САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Запад опять за Гитлера

Страны «цивилизованного мира» хором голосуют против героизации нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Казалось бы – а кто вообще может быть против? А вот может!

Хотя резолюцию поддержали 116 стран, против выступили 54 государства, еще 11 воздержались. Среди проголосовавших против – Украина (ну, это понятно – нацистское государство), Литва, Эстония, Латвия (с этими тоже все ясно). Но – Болгария! Но Германия – у вас амнезия что ли, немцы?! Вместе с Японией? Канада, Грузия, Молдова, Австралия, Австрия, Греция, Италия, Польша, Франция, Финляндия, Чехия – все эти страны не желают, не хотят предать анафеме нацистскую идеологию.

Им было бы гораздо сложнее, если б вместе с ними не голосовали США. Вернее – они вместе с ней. Эта держава, напомним, сначала была нашим союзником по антигитлеровской коалиции, а затем собрала на своей территории рекордное количество нацистов, чтобы использовать их опыт уже в борьбе с Советским Союзом.

Вот, собственно, тот самый маркер, который показывает ценности разных миров – условного коллективного Запада и – всех остальных. Соавтором российского проекта выступили Алжир, Азербайджан, Армения, Боливия, Буркина-Фасо, Венесуэла, Казахстан, Китай, КНДР, Куба, Киргизия, Лаос, Мали, Никарагуа, Пакистан, Сербия, Сирия, Судан, Таджикистан, Того, Уганда, Узбекистан, Эфиопия, ЮАР и другие страны, многие из которых принято называть «странами третьего мира».

Что ж, из этого и надо исходить в нашей внешней политике, не питая никаких иллюзий по поводу «общечеловеческих ценностей», о которых нам, извините, трындели десятилетиями. На помятой физиономии этих западных ценностей вполне себе узнаваемые гитлеровские усики.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин считает важным отмечать годовщину Великой Победы и вспоминать тех, кто жертвовал собой ради свободы
  2. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
  3. Александр Лукашенко заявил, что Россия давно готова к миру по Украине
  4. Александр Лукашенко о параде Победы в Москве: Это самый лучший, самый сильный парад
  5. Владимир Путин возложил цветы к могиле Неизвестного Солдата в честь памяти погибших воинов
  6. Владимир Путин: Мы никогда не согласимся с попытками искажения истории
  7. Владимир Путин — о Второй мировой войне: Мы не забудем наших союзников и товарищей по священной борьбе
  8. Вячеслав Володин поприсутствовал на параде в честь 80-летия Победы в ВОВ
  9. Александр Лукашенко в Москве принял участие в торжествах в честь Дня Победы
  10. Александр Лукашенко посетил концерт в Кремле для глав зарубежных делегаций
  11. Владимир Путин: Москва приветствует создание и перенос производств КНР в Россию
  12. Владимир Путин поздравил с 80-й годовщиной Победы в ВОВ
  13. Владимир Путин провел переговоры с президентами Кубы, Монголии и Конго
  14. Владимир Путин обсудил с Рамзаном Кадыровым подготовку бойцов СВО
  15. Вячеслав Володин: Нет ни одной семьи в России, которой бы не коснулась Великая Отечественная война

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также