САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Запад опять за Гитлера

Страны «цивилизованного мира» хором голосуют против героизации нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Казалось бы – а кто вообще может быть против? А вот может!

Хотя резолюцию поддержали 116 стран, против выступили 54 государства, еще 11 воздержались. Среди проголосовавших против – Украина (ну, это понятно – нацистское государство), Литва, Эстония, Латвия (с этими тоже все ясно). Но – Болгария! Но Германия – у вас амнезия что ли, немцы?! Вместе с Японией? Канада, Грузия, Молдова, Австралия, Австрия, Греция, Италия, Польша, Франция, Финляндия, Чехия – все эти страны не желают, не хотят предать анафеме нацистскую идеологию.

Им было бы гораздо сложнее, если б вместе с ними не голосовали США. Вернее – они вместе с ней. Эта держава, напомним, сначала была нашим союзником по антигитлеровской коалиции, а затем собрала на своей территории рекордное количество нацистов, чтобы использовать их опыт уже в борьбе с Советским Союзом.

Вот, собственно, тот самый маркер, который показывает ценности разных миров – условного коллективного Запада и – всех остальных. Соавтором российского проекта выступили Алжир, Азербайджан, Армения, Боливия, Буркина-Фасо, Венесуэла, Казахстан, Китай, КНДР, Куба, Киргизия, Лаос, Мали, Никарагуа, Пакистан, Сербия, Сирия, Судан, Таджикистан, Того, Уганда, Узбекистан, Эфиопия, ЮАР и другие страны, многие из которых принято называть «странами третьего мира».

Что ж, из этого и надо исходить в нашей внешней политике, не питая никаких иллюзий по поводу «общечеловеческих ценностей», о которых нам, извините, трындели десятилетиями. На помятой физиономии этих западных ценностей вполне себе узнаваемые гитлеровские усики.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Завод «Белджи» стремится стать лидером продаж автомобилей в Беларуси и вторым в России
  2. Беларусь и Липецкая область заключили меморандум о сотрудничестве в аграрной сфере
  3. Автострахование в Союзном государстве заработает через неделю
  4. Взаимодействие спецслужб Союзного государства основано на взаимном доверии
  5. Аграрии Беларуси и России намерены совместно использовать ИИ
  6. Запад использует украинский кризис для подрыва стабильности Союзного государства
  7. США снизили оценку долга Украины в три раза по ресурсной сделке
  8. Синоптик Евгений Тишковец: На Земле началась магнитная буря
  9. Владимир Джабаров: Внуки нацистов и русофобы соберутся в Киеве на 9 мая
  10. Россия передаст Беларуси скафандр космонавта Марины Василевской и космическое оборудование для музея
  11. С утра ПВО сбили семь украинских беспилотников
  12. Владимир Путин отметил важность развития транспорта в России
  13. Владимир Путин призвал выстроить систему выявления и предотвращения аварий в жилых домах
  14. Владимир Путин призвал навести порядок с ипотекой
  15. Вячеслав Володин: В Госдуме ждут от правительства инициативы о защите людей от бродячих собак

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также