САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Обиды Зеленского

Он крайне неудачно съездил в Будапешт

С момента начала СВО Владимир Зеленский, любящий гастролировать по Европе, ни разу не заезжал в Венгрию. Ясно почему: премьер-министр Виктор Орбан частенько критиковал его за нежелание вести переговоры с Россией и за унизительное отношение на Украине к венгерскому меньшинству. Но тут в США случился Трамп (а Орбан- один из ближайших европейских сторонников нового хозяина Белого дома), поэтому пришлось обиды отбросить в сторону и срочно паковать чемоданы в Будапешт – на саммит Европейского политического сообщества. Там как раз лидеры Старого Света решали, как вести себя со следующим президентом США.

Именно поэтому гастроли Зеленского удачными никак не назовешь. Вроде и дали выступить вторым после хозяина саммита, и перед Макроном, но речь не транслировали и не публиковали. Впрочем, ничего нового он в ней не сказал.

И к Орбану Зеленского не допустили, никаких переговоров, только протокольное рукопожатие. И так много чести. Обиженный Зеленский в итоге не стал подписывать договор с Венгрией по безопасности - за отказ поддержать членство Украины в НАТО.

Сейчас европейцев куда больше беспокоит не Украина, а именно отношения с Дональдом Трампом. Тем более, что результаты выборов в США изменили статус-кво в отношении Киева. Ведь на словах у Трампа совсем другое отношение к решению конфликта, чем у Байдена и Харрис. И Зеленскому к этому надо привыкать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  2. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья
  3. Сувениры Союзного государства создадут Россия и Беларусь
  4. РЖД развивает инфраструктуру для грузов Беларуси
  5. Владимир Путин: Важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ
  6. Социологи Беларуси и России обсудили соцкоммуникации в госуправлении на конференции в Минске
  7. В Постоянном комитете Союзного государства в Минске состоялось рабочее собрание по организации «Славянского базара в Витебске»
  8. Вячеслав Володин: Те, кто сегодня живет и воспитывает детей благодаря нашим солдатам и офицерам, стремятся переписать историю
  9. Александр Лукашенко: Договорились о развитии отношений в сфере текстильной промышленности
  10. Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве
  11. Александр Лукашенко премьер-министру Пакистана: У нас машиностроительная страна, развитое сельское хозяйство
  12. Александр Рогожник и губернатор Волгоградской области обсудили поставки техники и создание совместных предприятий
  13. Эмблема председательства Беларуси в ЕАЭС утверждена
  14. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  15. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также