САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Прощай, «контроша»

Им оставят только 10% учебного времени

Иногда, кажется, что чиновники все же были детьми. А не с рождения сели в свои кресла. Так руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что с 1 сентября контрольные работы в школах не должны занимать больше 10% учебного времени школьников. Помню, как сам не любил фразу: «Достаем двойные листочки». Наконец-то до взрослых дяденек дошла очевидная вещь: много контрольных – это еще не означает хорошее образование. Учить нужно лучше, а не тестировать постоянно. Наверное, кому так преподавать проще — дал задание выучить по учебнику, а потом контрольную по нему!

А то по некоторым предметам они по программе занимают от 35 до 40% учебного времени. Порой доходит до абсурда. Только выходит ребенок с каникул, а ему, бац, «контрошу». Потом еще одну, чтобы мало не казалось. А школьник еще после отдыха в себя не пришел, и тут такая нагрузка и стресс на него сразу сваливаются. Ну, и оценка получается соответственная — не самая хорошая.

Это, конечно, не может не раздражать и учеников, и родителей, и учителей, — признают чиновники. Теперь, если на контрольные будет тратиться больше времени — это сочтут нарушением.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Москва приветствует создание и перенос производств КНР в Россию
  2. Владимир Путин поздравил с 80-й годовщиной Победы в ВОВ
  3. Владимир Путин провел переговоры с президентами Кубы, Монголии и Конго
  4. Владимир Путин обсудил с Рамзаном Кадыровым подготовку бойцов СВО
  5. Вячеслав Володин: Нет ни одной семьи в России, которой бы не коснулась Великая Отечественная война
  6. Вячеслав Володин: Мировое большинство поддерживает политику России по защите исторической правды
  7. Александр Лукашенко прибыл в Москву
  8. Александр Лукашенко — о новом выставочном центре: Знаковый подарок к юбилею Великой Победы
  9. Александр Лукашенко поддержал идею соглашения с Зимбабве об отмене виз для дипломатов и служебных паспортов
  10. Дмитрий Песков переадресовал Киеву вопрос о цели ночной атаки БПЛА на Москву
  11. В России опровергли сообщения о бутылках с ядом на 9 мая
  12. Александр Лукашенко наградил орденом матери 60 жительниц Брестской, Гомельской, Гродненской областей и Минска
  13. Александр Лукашенко наградил Генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама орденом Дружбы народов
  14. Александр Лукашенко помиловал 42 осужденных за преступления экстремистской направленности
  15. «Белавиа» возобновляет рейсы в Мурманск

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

Мерц позорно прошел в канцлеры Германии

Михаил Васильев

Впервые в истории согласованного главу правительства не утвердили с первого раза 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также