САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Не как сыр в масле

Мирная конференция по Украине, запланированная на середину июня в Швейцарии, похоже, с треском провалилась, еще не начавшись

Заявили 10 пунктов так называемой «мирной формулы Зеленского», а обсудят всего три, самые незначительные. Потому, что в противном случае, вообще бы, никто туда не явился. И так позвали туда 160 стран (Россию – нет), а приедет от силы половина. Такие важнейшие игроки, как Китай, ЮАР и Бразилия уже отказались от поездки, как и некоторые другие государства глобального Юга, не желающие играть по навязанным Западом правилам.

Но мощнейший удар под дых Киеву нанес его союзник «номер один» - США. Саммит попустит президент Джо Байден, поскольку это противоречит предвыборному графику. Не приедет и вице-президент Камала Харрис. Джо собирается в эти дни присутствовать в Калифорнии на акции по сбору средств на свою предвыборную кампанию вместе с Джорджем Клуни и Джулией Робертс. И тот редкий случай, когда соглашусь с Байденом. С ними общаться интереснее и важнее. Все-таки они актеры другого уровня, чем Владимир Зеленский. Да и дела внутренние явно перевешивают проблемы Украины: в Швейцарию – то попадешь, а вот в Белый дом – нет, если выборы проиграешь. Да и деньги Киеву США уже выделили, а теперь барахтайтесь сами.

Без Вашингтона этот «саммит» и вовсе превращается в местечковую тусовку. Ведь за хозяином, явно, потянутся и остальные. Хотели устроить изоляцию России, а сами в ней в итоге оказались.

Вокруг Киева мир не вращается — это, возможно, стало откровением для Зеленского. Может, пора вернуться, наконец, в действительность и начать мирный диалог на реальных условиях?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Даниэля Нобоа с переизбранием на должность президента Эквадора
  2. В Китае начали умирать молодые ученые
  3. Сергей Лавров не согласился с позицией президента Казахстана по территориальной целостности
  4. Вячеслав Володин: Правильно приглашать статс-секретарей на отчет Счетной палаты в Госдуме
  5. Мария Захарова призвала ООН прекратить распространение ложной информации о России
  6. На парад Победы в Москву приедут более 20 лидеров государств
  7. Владимир Путин не планирует говорить с Дональдом Трампом в ближайшие дни
  8. Сергей Нарышкин: Зеленский хочет продолжения конфликта
  9. Парламентарии: Работа над модельным законом об ОСАГО в Союзном государстве завершена
  10. Минобороны: Зафиксировано шесть атак ВСУ на объекты энергетики России
  11. Беларусь и Россия обсудили меры поддержки в ООН
  12. Автопроизводитель Беларуси пожаловался на высокие кредиты в России
  13. Белорусам и россиянам пока нельзя ездить в Калининград по союзному ОСАГО
  14. Александр Лукашенко встретился с директором службы внешней разведки России
  15. Мошенники оформляют кредиты на россиян от имени налоговой службы

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также