САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валерий Чумаков: Доверие без вопросов

В числе доверенных лиц Владимира Путина есть и представитель Федеральной национально-культурной автономии белорусов России

В России полным ходом идёт предвыборная компания. На сегодняшний день ЦИК в качестве кандидатов официально зарегистрировал четверых человек. Это представитель партии «Новые люди» Владислав Даваньков, лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий, кандидат от КПРФ Николай Харитонов и самовыдвиженец Владимир Путин.

У самовыдвиженца Владимира Путина одних доверенных лиц зарегистрировано 543 (максимально допустимо 600). Среди них академик РАН Леонид Бакерия, артисты Надежда Бабкина, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Владимир Стеклов, Александр Олешко, музыкант Игорь Бутман, режиссеры Карен Шахназаров и Егор Кончаловский, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный,  директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев, олимпийская чемпионка Татьяна Навка и многие другие.

Председатель Федеральной национально-культурной автономии (ФНКА) белорусов России Сергей Кандыбович получил своё удостоверение доверенного лица ещё в конце прошлого года. А раз так, можно смело сказать, что в лице своего руководителя в качестве доверенного лица представлена вся Автономия.

– Когда мне поступило предложение стать доверенным лицом, – рассказал Сергей Львович, – я в первую очередь воспринял это как оценку деятельности Федеральной национальной культурной автономии белорусов России. Потому что за каждым человеком стоит его общественная работа и профессиональная деятельность.

По его словам, не только актив организации, но и все члены автономии отнеслись к проявленному доверию с большим вниманием:

– Мы чувствуем ту ответственность, которая лежит на белорусах России. Никогда автономия белорусов России за всю свою 25-летнюю историю не давала повода усомниться в преданности государству и нашим общим задачам.

Конечно, ФНКА – организация не политическая, однако в нынешней ситуации она не может стоять в стороне от происходящего.

– Мы сегодня не вправе уклоняться от политики, – уверен Сергей Кандыбович, – поскольку наши враги пытаются расшатать наши государственные и нравственные устои. И один из их излюбленных приёмов – дестабилизация межнациональных отношений.

Сергей Львович рассказал, что уже передал в предвыборный штаб список вопросов, которые он хотел бы поднять как доверенное лицо кандидата в президенты РФ. По его словам, очень важно, чтобы строительство Союзного государства более ярко проявлялось не только в экономической, но и в гуманитарной сфере.

– Я не удивлюсь, – отметил руководитель ФНКА, – если в недалёком будущем число стран в Союзном государстве вырастет. Потому что наш Союз отличается высокой нравственностью, этическими принципами и нормами. Когда наши враги пытаются навязать нам свои ценности, они сами копают себе яму, поскольку человечество может существовать исключительно в рамках нравственных принципов, проповедуемых в Беларуси и России. Это два многонациональных государства, которые показывают всем пример.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ТАСС: Встреча делегаций России и Украины ожидается через несколько часов
  2. Парламентарии изучили итоги программ Союзного государства по обеспечению безопасности границ
  3. Переименовать Волгоград в Сталинград призвали Владимира Путина «Ветераны России»
  4. Владимир Путин предложил обсудить ситуацию с жильем для военных
  5. Сергей Лавров: Западу не нравится суверенность России, поэтому стремятся к ее поражению
  6. Россия одобрила открытие генконсульств Беларуси в Уфе и Казани
  7. Денис Мороз: Россия готова помочь Минску выбрать площадку для новой АЭС
  8. На обучение в Россию отправились военные Беларуси
  9. Глава Российского союза выставок и ярмарок высоко оценил Белэкспо
  10. Мария Захарова: Переговоры в Стамбуле перенесли на вторую половину дня
  11. Сергей Лавров назвал Зеленского жалким
  12. Мария Захарова: Позиция Москвы на переговорах по Украине изменилась
  13. Приглашаем на спортивный фестиваль-марафон «Zдоровая Молодёжь – будущее России»!
  14. Мария Захарова: Шаги Европы не позволяют ей претендовать на участие в переговорах по Украине
  15. Минобороны: ВС РФ освободили Новоалекандровку в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также