САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Два года назад захватили Капитолий

Разгневанных американцев объявили террористами. А майдан – это другое!

6 января 2021 года в США группа республиканских избирателей ворвались в Капитолий, где заседают Палата представителей и Сенат. Они были возмущены наглой фальсификацией президентских выборов в пользу демократа Байдена. Действительно – такого политического разбоя еще не было в истории Америки.

Избирком, ссылаясь на эпидемию ковида, разрешил отправлять избирательные бюллетени по почте. В результате так проголосовали сто миллионов человек! Кому на самом деле они отдали предпочтение проконтролировать было невозможно. В продемократических штатах объявляли, что все они или подавляющее большинство за Байдена, после чего письма уничтожались.

Добавим сюда внесение в перечень избирателей покойников, наглое недопущение республиканских наблюдателей на участки. Зато туда в огромных количествах привозили мигрантов даже без документов, которым разрешали отдать свой голос за «правильного» демократического кандидата.

Людей, ворвавшихся в Капитолий, тогда объявили террористами. Одну из демонстранток, ветерана войны, застрелили. А ведь они были без оружия и даже особо не буянили. То, что происходило на майдане Незалежности в Киеве – это, конечно, «совсем другое». Вооруженные бандиты захватывали правительственные здания. Убивали сопротивляющихся. Но с точки зрения Вашингтона, это был «народ, к которому нельзя применять силу».

О проведении переголосования даже речи не шло. Да вы смеетесь что ли! Глас народа – глас божий. То ли дело на Украине в 2004 году, когда победил нежеланный для Запада кандидат Янукович. Стоило оппозиции взбрыкнуть, как Запад тут же потребовал переголосования. Итоги которого уже «правильно» посчитали – победил антироссийский кандидат Ющенко.

Теперь вся административная машина демократов пытается политически уничтожить Дональда Трампа, обвиняя его в причастности к тому самому «мятежу». Уже в двух штатах – Колорадо и Мэн – ему отказали в праве участвовать в праймериз – предварительных выборов кандидатов. Удивительная по цинизму и беззаконию история. Наглядный пример двойных стандартов и подлинной цены американской демократии. Гроша она ломаного не стоит!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Госдуме могут рассмотреть законопроект об установлении 9 августа днем воинской славы России
  2. Вячеслав Володин провел встречу с руководителями фракций
  3. Владимир Путин примет участие в работе ежегодного съезда РСПП
  4. Владимир Путин проводит переговоры с Президентом Таджикистана
  5. Дмитрий Песков сообщил о подготовке телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  6. Владимир Путин поприветствовал участников молодежного фестиваля «Муус устар»
  7. Владимир Путин направил приветствие участникам форума «Арктика – территория диалога»
  8. Владимир Путин поздравил с 25-летием коллектив АО «Россельхозбанк»
  9. Программу активного долголетия разрабатывают депутаты Союзного государства
  10. Максим Орешкин рассказал о совместном с Беларусью производстве БПЛА
  11. В Беларуси прошли промежуточные мероприятия проекта «Космос объединяет поколения Союзного государства»
  12. Полного импортозамещения в некоторых областях достигли Россия и Беларусь
  13. Перенос сроков выплат по межправсоглашениям с Беларусью одобрил Совет Федерации
  14. Работают над созданием нового разведывательного спутника работают Россия и Беларусь
  15. Переговоры о европейской безопасности без России исключила Валентина Матвиенко

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также